Торговцы антироссийской литературой расширяют деятельность в Петербурге

Торговцы антироссийской литературой расширяют деятельность в Петербурге
  В приоритетной выкладке "Подписных изданий" множество антироссийских произведений. Источник: ТГ-канал "Камнев пишет"

Книжный магазин «Подписные издания» приобрел дополнительные площади на Литейном проспекте северной столицы.

Торги на помещения закрывшегося магазина «Академкнига», который соседствовал с «Подписными изданиями» шесть десятилетий, прошли еще в конце минувшего года. Заплатив за приобретение более миллиона евро, новый владелец намерен к весне открыть там букинистическую лавку.

Новое помещение "Подписных изданий". Источник: ТГ-канал "Подписные издания"

Эта, казалось бы, позитивная информация о развитии книготорговли в северной столице, вызвала, однако, неоднозначные комментарии. Дело в том, что деятельность «Подписных изданий» с некоторых пор немало возмущает патриотически настроенных петербуржцев.

Читайте также: Сразу после начала СВО враги России начали системную кампанию по дискредитации ВС РФ

Представители «Подписных изданий», например, заявляли об осуждении СВО на Украине с самого ее начала. Во всяком случае, по многим свидетельствам, в первые дни спецоперации в прямо в центре магазина появилась надпись: «Нет войне». Кроме того, магазин продолжает демонстративно продвигать книги авторов, придерживающихся антироссийской позиции.

«Чтобы мы убрали Акунина или Парфенова, Улицкую или Катю Гордееву (последняя является иноагентом. — FederalCity) с продаж — это просто смешно. Пока нас корешками вперед не будут выносить, мы ничего убирать не собираемся», - говорил, например, совладелец магазина Михаил Иванов в интервью одному из заблокированных в России сайтов. 

Уведомление на книгах авторов-иноагентов в "Подписных изданиях". Источник: ТГ-канал SOTA

Аналогично обстоит дело и с прочей не приветствующейся в нашей стране литературой. К примеру, вроде той, что повествует о нетрадиционных сексуальных отношениях. Эти книги также демонстративно фигурируют в приоритетных выкладках магазина.

Конечно, администрация магазина вынуждена соблюдать букву закона, однако старается любым способом выразить свое несогласие с ним. Например, книги писателей-иноагентов там оборачиваются в пленку, при этом на каждом экземпляре имеется уведомление от магазина с сожалением по этому поводу…

- Сейчас русские воины, наши герои, метр за метром освобождают русские земли, жертвуют здоровьем и жизнью, а в центре Санкт-Петербурга под полным покровительством дяденек из интеллигентных семей цветут пособники киевских нацистов, - возмущается журналист и блогер Павел Смоляк


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен