«Имитация деятельности»: Захаров назвал популистским пиарходом слова Стрелкова о вступлении в ЧВК «Вагнер»

«Имитация деятельности»: Захаров назвал популистским пиарходом слова Стрелкова о вступлении в ЧВК «Вагнер»
  Игорь Стрелков (Гиркин). Источник: "Википедия"

Желание Игоря Стрелкова поехать на фронт бутафорское. Об этом заявил политолог и главный редактор сетевого издания World Russia Дмитрий Захаров.

Предприниматель Евгений Пригожин после критики со стороны Стрелкова пригласил его на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать его боевой опыт. Слова бизнесмена привела пресс-служба компании «Конкорд».

«Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу», - заявил Пригожин. 

Позже Стрелков выразил готовность рассмотреть предложение предпринимателя. Однако заявил, что не знает, что ответить. При этом готов подумать, но не согласиться.

Читайте также: "Если с фырканьем, то будем разбираться": Пригожин высказался об употреблении слова "наемник" в адрес добровольцев

На это Пригожин заявил, что не верит, что Стрелков может оказаться эффективным на фронте. Он считает, что вся его «демагогия – это исключительно пиар и попытка срубить копеечку по-легкому». 

«Но для того, чтобы либо охладить его пыл, либо убедиться в том, что чушь, которую он несет, на мой взгляд, имеет смысл, пускай приезжает. Сумеет воевать – хорошо. Убежит – будем считать дезертиром. Погибнет – похороним, как положено», - добавил он. 

Ситуацию прокомментировал политолог Дмитрий Захаров. Эксперт выразил согласие с мнением бизнесмена и объяснил свою позиции относительно происходящего.

Дмитрий Захаров. Источник: rusnewsday.ru

«Я разделяю мнение Пригожина. Могу сказать, что Игорь Стрелков сам по себе очень одиозная и неоднозначная личность, которая себя никак не проявила за последнее время. Он больше времени уделяет себе и самопиару. И поэтому все его слова – это всего лишь имитация какой-либо деятельности», - заявил он.

Захаров назвал бутафорским желание Стрелкова отправиться на фронт. По его словам, он бы давно уже был там, если бы правда хотел.

«А так он уже делал несколько попыток попасть туда и почему-то не попал. Поэтому очередные его заявления я вижу, как популистский пиарход для привлечения внимания.

При этом в последнее время он нем говорят только то, что он себя ведет мягко говоря неадекватно, критикует действия ВС РФ», - добавил эксперт. 

В завершении Захаров заявил, что такой человек, как Игорь Стрелков, не нужен в зоне СВО.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен