Рано или поздно киевский режим подведет Европу к выбору – жизнь или смерть

Рано или поздно киевский режим подведет Европу к выбору – жизнь или смерть
  Украинская акция в центре Берлина. Источник: u.9111s.ru.

О взаимосвязи российских "красных линий" и разбухающих на глазах военных поставках в зону конфликта – в комментарии эксперта FederalCity, политолога Вадима Максимова.

- Неизбежное случилось – натовские танки в ближайшее время появятся на Украине. Еще весной прошлого года США колебались в поставках ПЗРК, но теперь речь идет уже о самолетах. За этим – только ядерное оружие в руках киевского режима и войска НАТО на российской земле. Насколько вероятен этот негативный для нас сценарий?

- Сейчас тот момент, когда дальнейшие ходы противника ясны, и от наших ответных действий зависит итог первого этапа противостояния США и РФ. Для американцев было важно спровоцировать Москву на прямую атаку украинских националистов, для чего ВСУ были накачены оружием и готовы к наступлению. Этот вынужденный шаг Кремля должен был окончательно разорвать любые связи РФ с Европой, узаконить в глазах сателлитов США самые жесткие санкции, а затем привести Россию к экономической катастрофе. При этом долгие боевые действия вначале не входили в планы Вашингтона.

Однако все пошло не так – экономика РФ устояла и стала приспосабливаться к функционированию в блокадных условиях. Более того, часть стран Азии и Латинской Америки, арабский мир, Турция не поддержали англосаксов и их вассалов в экономической войне против Москвы. 

Читайте также "В 2023 году мир ждет расширение зон потенциальных конфликтов"

В тоже время ВС РФ действовали против киевского не так, как прогнозировали аналитики Пентагона, берегли "мирняк" и не устраивали ковровых бомбардировок, поэтому после первого приступа паники в Киеве поняли, что с такой Россией воевать можно. Тогда американские элиты приняли другое план – растянуть войну, постоянно повышая ставки. Предполагалось, что Москва истощит людские и военные ресурсы, получит несколько болезненных поражений, что запустит внутри страны мощные протестные движения, которые в конце концом преподнесут Россию американцам и отчасти англичанам на "блюдечке с голубой каемочкой". Именно этот план США реализуют сейчас, и в Вашингтоне вовсе не считают, что он неудачный.

Танки М1 Abrams перед отправкой на Украину. Источник: shutterstock.

С марта прошлого года Запад прощупывал Кремль все возрастающими поставками вооружений, ждал, когда мы ответим на переход очередной "красной линии" реальными действиями. В результате дошло до танков, далее уже самолеты и ракеты средней дальности – от 500 до 1500 километров радиусом действия. Это ставит под удар Москву и много иных регионов России. Каким образом мы можем предотвратить этот сценарий – большой вопрос.

Читайте также "Хочется и колется – планы НАТО победить Россию трансформируются"

И еще один немаловажный момент, который касается в большей степени не США, а Старого света. За минувшие 8 лет в Киеве настолько привыкли к собственной значимости, к постепенному удовлетворению из все более разбухающих "хотелок", к полной информационной безнаказанности, что в итоге между Европой и Украиной сложилось классическая ситуация "хвост виляет собакой". Рано или поздно киевский режим подведет Европу к моменту, когда поставок вооружения будет недостаточно, и потребуется вступление непосредственно армий стран НАТО в боевые действия против России. По сути, украинские националисты подводят Европу к выбору – жизнь или смерть. При этом верхушка киевского режима погибать не собираются – им обещана эвакуация в США и уютный дом у теплого бассейна. А Европу они оставят наедине с Россией, которой не останется иного выбора, как начать воевать всерьез. При пересечении этой "красной линии" Старый свет вернется в 1945 год, когда казалось, что советскую военную машины может приостановить только Атлантический океан.

Есть ли у Европы иной вариант? Есть, но европейские элиты не имеют ни воли, ни возможности им воспользоваться.

Президент США Байден и его европейские сателлиты. Источник: nypost.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен