Сотрудники Британского музея проведут забастовку во время школьных каникул

Сотрудники Британского музея проведут забастовку во время школьных каникул
  Одна из прошлых забастовок членов PCS. Фото: Википедия

Британская газета «The Guardian» сообщила о предстоящих массовых забастовках, которые планируют представители нескольких разных профессий, состоящих в одном из крупных профсоюзов. Подробности – в материале FederalCity

На фоне непрекращающихся разногласий о зарплате, пенсиях и количестве рабочих мест один из самых крупных профсоюзов, защищающий интересы различных государственных и коммерческих служащих, объявил о необходимости новых забастовок. 

Читайте также: «Многие английские и валлийские школы планируют прекратить работу во время забастовок»

Во время начинающихся в феврале школьных каникул, с 13 февраля 2023 года, сотрудники Британского музея, работающие в охране и в команде обслуживания посетителей, которые являются членами профсоюза PCS, намерены объявить семидневную забастовку. Помимо этого, в тот же день более 60 сотрудников уэльского Агентства по лицензированию водителей и транспортных средств, которые также состоят в этом профсоюзе, начнут свою, пятидневную акцию протеста. В преддверие этого в PCS заявили, что с 13 по 17 февраля выдача водительских удостоверений, а также других документов, которые заявители получают в Налоговой и таможенной службе и в Департаменте труда и пенсий с большой долей вероятности будет происходить со сбоями. 

Здание Британского музея в Лондоне. Фото: Википедия 

Также существует отдельный спор между членами профсоюза PCS, работающими юрисконсультами и судебными помощниками в более чем 80 судах Англии и Уэльса, в результате которого ими объявлена четырехдневная забастовка с 3 февраля. 

Читайте также: «Беспрецедентная забастовка британских медсестер в связи с резким ростом цен»

В общей сложности бастовать в ближайшие дни намерены до 500 тысяч различных рабочих и служащих, в том числе около 100 тысяч членов PCS. 

Штаб-квартире Агентства по лицензированию водителей и транспортных средств в городе Суонси. Фото: Википедия 

- Мы поставили министров в известность о предстоящих акциях и предупредили их, если наши требования будут проигнорированы, забастовки примут более глобальный масштаб. Если бы правительство понимало серьезность проблемы и было намерено ее разрешить, все закончилось бы уже завтра, однако вместо этого они стыдливо прячут голову в песок, надеясь, что мы отступим. Но этого не произойдет, - заявил генеральный секретарь PCS Марк Сервотка. – Правительство так и не сумело договориться со своими сотрудниками, предложив им достойную зарплату, чтобы они смогли пережить сегодняшний кризис и все возрастающую инфляцию, хотя именно эти люди поддерживали работу различных служб во времена пандемии. А потому, уже начиная с 1 февраля, более 100 тысяч членов нашего профсоюза по всей Англии, Шотландии и Уэльсу начнут крупнейшую забастовку с требованием увеличения заработной платы, достойного пенсионного обеспечения и увеличения рабочих мест. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен