Изоляция Крыма и дальнобойные боеприпасы – в США озвучили сценарий захвата полуострова

Изоляция Крыма и дальнобойные боеприпасы – в США озвучили сценарий захвата полуострова
  Возможные направления наступления ВСУ на Крым. Источник: t.me/tsargradtv.

Для того, чтобы попытаться рассечь российскую группировку и перерезать сухопутный маршрут вдоль Азовского моря, не надо быть военным гением – эксперт FederalCityгенерал-майор в отставке Юрий Владимиров о планах врага.

Экс-директор ЦРУ, генерал армии США Дэвид Петреус в комментарии для газеты Washington Post обрисовал американское видение "Крымского сценария". Первый этап – отрезать полуостров от материковой России в Приазовье. Следует уничтожение Крымского моста и всех паромов на переправе. Затем высокоточным оружие с дальностью более 300 километров будут поражены военные базы, склады, аэродромы, причалы, корабли, штабы ЧФ. Завершающим пунктом этого плана стоит наземное вторжение на территорию Крыма.

Стоит отметить, что разговоры об ударах по российскому полуострову в западных СМИ активизировались примерно два месяца назад. Красной нитью в публикациях проходит следующий посыл – Крым якобы не является территорией РФ в понимании США, поэтому удары по нему не являются, как считают западные элиты, поводом для эскалации со стороны Москвы.

Читайте также "Затягивание конфликта с Россией – не в интересах США"

Для наших геополитических противников Крым и особенно Севастополь являются стратегически важной целью. В 2014 году полуостров по сути "уплыл" из рук США и их союзников по НАТО, ведь организованный Западом госпереворот в Киеве затевался во многом из-за стремления Вашингтона контролировать Крымский полуостров, а, следовательно, все Черное море.

Источник коллажа: u.9111s.ru.

"Для НАТО лишить Россию баз в Крыму и запереть их в Азовском море – одна из первоочередных задач, которую они решают в ходе российско-украинского конфликта. Для достижения этой цели США готовы подвести мир на грань ядерной войны, оставаясь при этом уверенными, что Москва не ответит на удары по объектам в Крыму поражением настоящих "центров принятия решений" и логистических центров НАТО в Европе", - считает генерал-майор в отставке Юрий Владимиров.

По его мнению, западные кураторы ВСУ планируют полностью завершить формирование двух ударных корпусов, оснащенных западными танками, САУ и бронированной техникой в объемах до 1000 единиц, до мая текущего года. Затем последует удар, и скорее всего, в направлении Мелитополя и Бердянска.

"Для того, чтобы попытаться рассечь российскую группировку и перерезать сухопутный маршрут вдоль Азовского моря, не надо быть военным гением. Это азы военной науки. Но в статье Петреуса я бы отметил следующий момент - главная фраза в этих озвученных вражеских планах - "если получится". Уверен, что Генштаб ВС РФ сделает все, чтобы вместо наступления у нацистов получился "котел"", - подчеркивает эксперт FederalCity.

Читайте также "В 2023 году мир ждет расширение зон потенциальных конфликтов"

Источник коллажа: politros.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен