Губернатор Куйвашев запланировал «тур в одну арабскую страну» до 10 февраля

Губернатор Куйвашев запланировал «тур в одну арабскую страну» до 10 февраля
  Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Источник: "Википедия"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ушел в отпуск до 10 февраля на фоне скандала с беспрецедентным ростом тарифов на коммунальные услуги и другими актуальными проблемами жителей региона. По информации ряда источников, отдых Евгений Владимирович проведет в «одной арабской стране».

Об этом сообщает телеграм-канал «Политика в кругу», отмечая, что, несмотря на вбросы о запланированном отпуске губернатора Куйвашева в Москве, реальность оказалась как обычно немного иная.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Источник: "Википедия"

«У губернатора уже запланирован небольшой тур в одну арабскую страну, где море, солнце и песок. А также шикарные отели, дорогие бутики и небольшая, но весьма удачная компания», – пишут администраторы паблика. 

Читайте также: Петербуржцы ждут от онлайн-калькулятора расчета услуг ЖКХ «традиционной подставы»

Как сообщали СМИ, очередной отпуск Куйвашев запланировал на фоне многочисленных проблем региона, фактически дистанцируясь от требующих решения вопросов. Так, в Свердловской области продолжает разгораться скандал, связанный с беспрецедентным ростом тарифов на электроэнергию, составившим сразу 35%.

В Свердловской области отмечен беспрецедентный рост тарифов на электроэнергию. Источник: depositphotos.com

Также сообщалось о деградации политико-управленческого блока региона после победы Евгения Куйвашева на прошлогодних выборах. В рейтинге эффективности управления, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), Свердловская область оказалась лишь на 45 позиции, в то время как годом ранее занимала 42 строчку.

Ранее Куйвашев попал в шорт-лист «Незыгаря», включающий в себя «губернаторов в режиме мобилизации». Глава Свердловской области был раскритикован за привычную для него информацию о том, что уходит в двухнедельный отпуск, однако в этом году ситуация усугубляется мероприятиями, связанными с проведением специальной военной операции, которая вряд ли предполагает длительные отлучения губернатора от своего поста. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен