Прямой авиарейс вновь свяжет северные столицы России и Китая

Прямой авиарейс вновь свяжет северные столицы России и Китая
  Летящий пассажирский самолет. Источник: ru.freepik.com

Информация об этом пришла из авиакомпании «Воздушные ворота северной столицы». Там рассказали, что Hainan Airlines – это китайский авиаперевозчик, базирующийся в городе Хайкоу – снова открывает прямые полеты от северной столицы России в Пекин (что, между прочим, в переводе тоже означает Северная столица).

Такая возможность возникла впервые с 2020 года – начиная от введения ковидных ограничений на передвижения. Сейчас в китайскую столицу из Петербурга можно улететь самолетом «Аэрофлота», однако с пересадкой в Москве. Естественно, это обходится гораздо дороже: от 63 681 до 97 787 тысяч рублей. Рейсы же Hainan Airlines обойдутся пассажирам от 31 841 до 50 965 рублей. 

Расписание и стоимость рейсов С.-Петербург - Пекин на 19 февраля. Скриншот с сайта продажи авиабилетов

Исполнять воскресные полеты будет самолет Airbus A330-300, который взлетит в петербургском аэропорту Пулково в 22.05, а в аэропорту Шоуду столицы КНР приземлится в 10.55 (это по местному для обоих воздушных гаваней времени). Первый рейс Санкт-Петербург – Пекин отправится 19 февраля

Читайте также: Аэропорт Симферополя будет открыт для полетов последним – Юрий Владимиров

Единственное «ковидное» неудобство, которое сохраняется при этом перелете: обязательная сдача ПЦР-теста не позже сорока восьми часов до отправления. 

Та же самая авиакомпания открыла прямые еженедельные рейсы из северной столицы России до города Чэнду в Китае.

Петербургский аэропорт Пулково. Источник: Яндекс

Ранее – 29 января – авиакомпанией Fly Arna из Петербурга были возобновлены также прямые рейсы до столицы Армении.

Как сообщало FederalCity, в Сети появилось видео, показывающее, как выглядит новый маршрут от Петербурга до Калининграда, проложенный после закрытия для российских пассажирских самолетов европейского воздушного пространства на волне санкций за СВО на Украине. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен