Петербург вошел в список самых дешевых российских направлений грядущей весны

Петербург вошел в список самых дешевых российских направлений грядущей весны
  Санкт-Петербург. Фото FederalCity

В рейтинге наиболее выгодных с финансовой точки зрения мест для туристической поездки внутри страны северная столица заняла вторую строчку. Соответствующий топ-5 был составлен изданием News.ru на основании информации ведущих турагентств, а также Ассоциации туроператоров России.

Согласно этому рейтингу, пакет услуг обойдется паре российских туристов, желающих посетить Петербург, в тридцать восемь тысяч рублей. В турпакет войдут железнодорожные билеты Москва – Санкт-Петербург и обратно, отель три звезды для проживания, а также питание и экскурсионное обслуживание.

Туристы в Петербурге. Фото FederalCity

Это немногим дороже путешествия по Золотому кольцу России, стоящему в рейтинге на первом месте. Данный тур обойдется от тридцати тысячи рублей на двоих туристов. 

Ниже Петербурга в топе находятся прибрежная зона Сочи – минимум семьдесят тысяч рублей на двоих; тоже относящийся к этому городу курорт «Красная Поляна» (высокий сезон в марте) – сто – сто десять тысяч рублей; а также Минводы – от ста сорока тысяч.

Читайте также: Крым замкнул пятерку самых популярных в 2022 году туристических регионов России

Впрочем, специалисты туристического бизнеса сообщают, что пока спрос на весенние туры в России не слишком велик. Явление это сезонное: люди еще не восстановили платежеспособность, несколько подорванную новогодними праздниками. На этот момент более всего внутрироссийские туры сограждане планируют на праздники конца февраля. А вот после них взлетит спрос и на мартовские путешествия, предрекают туроператоры.

Туристы в Петербурге. Фото FederalCity

Как сообщало FederalCity, поток интуристов в северную столицу России значительно снизился на фоне антироссийской политика Запада. Хотя он несколько повысился по сравнению с «ковидным» 2021 годом. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен