Через Арестовича западные элиты готовят почву для раздела Украины

Через Арестовича западные элиты готовят почву для раздела Украины
  Контуры будущей территории Украины. Источник: aif-s3.aif.ru.

Подоплеку недавнего вброса про "корейский вариант" окончания конфликта Москвы и Киева комментирует эксперт FederalCity, руководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

- Буквально вчера одиозный украинский деятель по фамилии Арестович высказал мысль, что война на Украине завершится в конечном итоге по сценарию Корейской войны 1950-1953 годов. Это предполагает, что по украинской территории пройдет своя "38 параллель". Что означает появление подобных "вбросов" от тех, кто еще недавно проповедовал гибель России и войну до "победного конца"?

- На самом деле, как мне кажется, Арестович озвучивает нынешние настроения западных элит. Он говорит о том, что для захвата Донбасса и Крыма надо 400 тысяч хорошо обученных и вооруженных боевиков, которых нет и не предвидится. Это означает, что блицкрига и парада победы на Красной площади не будет, а вырисовывается затяжной конфликт протяженностью в 2-3 года. И к подобному варианту обобщенный Запад вовсе не готов. В Соединенных Штатах мыслят электоральными циклами 4х4 года, из которых полноценными являются только три. Европа вообще лишилась политической субъектности, чему крайне не рад европейский бизнес, мечтающий получать, как и минувшие полвека, недорогие ресурсы из России. 

Все это в комплексе выливается в желание Запада прекратить боевые действия и вернуться к довоенному сотрудничеству. Единственные противники этого – корпорации ВПК, которые сейчас получают контракты на сотни миллиардов долларов на десятки лет вперед. И лоббисты ВПК сейчас задают тон во внешней политики США

Однако есть и иные игроки. К примеру, так называемые "старые деньги" Европы, связанные с Ротштильдами и Ватиканом структуры, которым вовсе не хочется сгореть в раздуваемом Вашингтоном пламене глобальной войны.

Будущая территория Украины по версии польских СМИ. Источник: dziennik-polityczny.com.

Именно их интересы в конфликте РФ и Украины озвучивает Арестович. Понимая невозможность победить Россию в войне на ее границах, европейские "старые" элиты продвигают идею мирного договора, который разделил бы Украину на российскую и европейскую зоны влияния. Конечно, в представлении Запада этот раздел можно будет в любой момент оспорить, как и любые договорённости с Москвой. Но это будет потом. Когда мы ослабнем, а они усилятся. А пока сильные карты в руках Президента России, который предупредил, что "мы еще даже не начинали воевать по-настоящему".

Читайте также: В игре "на истощение" против Запада у России неплохие шансы

В связи с этим, чтобы не потерять слишком много, истинные хозяева Евросоюза начинают свою игру, стремясь начать переговоры о мире, пока Одесса и Харьков в руках киевского режима. Стоящие за Арестовичем фигуры готовы признать за РФ контроль над Донбассом, частью Херсонской и Запорожской областей, словом то, что фактически находится в составе РФ. Пока не началось наступление российских ВС и ЧВК, и Москва не приросла новыми территориями.

К слову, так называемый "корейский вариант" существует уже 70 лет, и не видно, за счет каких факторов статус-кво по обе стороны от 38-й параллели может поменяться без большой войны.

Однако все "мирные" предложения Запада являются лишь дымовой завесой, очередным "Минском", направленным на выигрыш времени для восстановления боеспособности нацистов, захватившим власть на Украине. Политическое руководство России это понимает, поэтому целью спецоперации является устранение любых угроз РФ, исходящих с украинской территории. Поэтому игры в "мирные соглашения" хоть по корейскому, хоть по минскому варианту для нас давно не актуальны.  

Читайте также: "Переговоры о мире на Украине при неприемлемых для России итогах – "дымовая завеса" США.

 Противостояние РФ и США. Источник коллажа: rutubelist.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен