Украинские инсайдеры анонсировали план "наступа на Крым" – бессмысленный и беспощадный

Украинские инсайдеры анонсировали план "наступа на Крым" – бессмысленный и беспощадный
  Кресты на броне поставляемой Украине бронетехнике. Источник: primeportal.net.

Причем бессмысленный из-за невозможности реализации, а беспощадный по отношению к собственному личному составу – считает эксперт FederalCityруководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

-  В целом ряде украинских тг-каналов появились детали весеннего наступления ВСУ на южном направлении. План якобы разработан в Пентагоне и предполагает удары по 6 направлениям в 2 этапа. Начнется эта операция в апреле, а уже к маю украинские формирования должны выйти к границам Крыма и захватить Геническ и Армянск. Как вы прокомментируете этот план?

- Ничего нового американские военные стратеги нам не представили. Такое впечатление, что они взяли из открытого доступа карты военный операций вермахта в 1941 году и Красной Армии в 1944-м, а затем перенесли их на современные карты. Сама местность в Северной Таврии и Приазовье не предполагает никаких иных решений, кроме как массированный прорыв обороны в районе Токмака с последующим выходом на Мелитополь. Это основной удар, а вспомогательный будет наноситься на левобережье Днепра на Каховку и Энергодар, для того чтобы растянуть российскую оборону.

Затем, когда в апреле степь подсохнет, ближе к маю укронацисты будут пробовать выйти к Армянску со стороны Херсона, и к Геническу от Мелитополя

Возможные направления наступления ВСУ на Крым. Источник: t.me/tsargradtv.

Для реализации плана предполагается использовать кулак из 70-80 тысяч наскоро переобученных для ведения боевых действий на натовских танках и бронетехнике боевиков, который сейчас формируется в глубоком тылу.

Читайте также: "К чему готовится Севастополю – в пакете поставок у ВСУ появятся дальнобойные боеприпасы"

Что можно сказать про эту "конгениальную" операцию? Помните, у Толстого – "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Нет никакого сомнения, что российское командование об этих планах знает, и готовится к отражению наступления. Открытая степь на будущем театре боевых действий сделает вражескую технику более открытой для поражения огнем нашей артиллерии, РСЗО и ВКС

Поэтому полагаю, что лучшими эпитетами для плана "наступа на Крым" являются – "бессмысленный" и "беспощадный". Причем бессмысленный из-за невозможности реализации, а беспощадный по отношению к собственному личному составу.

Норвежец Сандер Сорсвен Тревлик бежит с места гибели группы наемников ВСУ. Источник: news2.ru.

Тем не менее, нам надо готовится к тяжелым боям, которые во многом определят ход и результат боевых действий в 2023 году. Именно поэтому, как мне кажется, ВС РФ не проводят сейчас полномасштабного наступления, стремясь до того, как степь подсохнет, уничтожить в боях по всей линии фронта наибольшее количество личного состава и техники врага, заставляя украинский генштаб раздергивать поротно и побатальонно формирующиеся в тылах резервы.

То, что наступление неизбежно – понятно давно. Это диктуется прежде всего внутренней политикой в США, их межпартийными дрязгами и началом активной фазы кампании по выборам президента. Для Байдена категорически важно, чтобы его подопечные укронацисты добились военных успехов до июня 2023 года.

В противном случае республиканцы могут воспользоваться проблемами украинского кейса как для дискредитации внешней политики Байдена, который почти все поставил на победу киевского режима в противостоянии с Кремлем, так и для торгов вокруг возможного объявления технического дефолта в Соединенных Штатах. Он случится, если политические противники "Сонного Джо" в Конгрессе продолжат блокировку увеличения потолка госдолга США. Это, конечно, не обрушит американскую экономику, но крест на президентских амбициях демократов поставит наверняка.

Именно за то, чтобы падения рейтинга Байдена и его полубезумной команды не произошло, будут весной умирать тысячи оболваненных украинцев, которых погонят в самоубийственную атаку.

Читайте также: "В США поняли тщетность надежд на революцию в России – остается поднимать градус эскалации"

Близ линии фронта в зоне СВО. Источник: t.me/astrahandm.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен