В Петербурге закончилась самая солнечная за 12 лет середина февраля

В Петербурге закончилась самая солнечная за 12 лет середина февраля
  Зимнее солнце. Источник: ru.freepik.com

Последний зимний месяц преподнес жителям северной столицы рекордное количество света, однако все хорошее когда-нибудь заканчивается.  

Сегодня в Петербурге ожидаются обильные снежные осадки, однако при погоде теплой и облачной. Температура составит от ноля до плюс двух градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью девять метров в секунду.

Снежный и пасмурный четверг стал завершением выдающейся для северной столицы в феврале солнечной погоды. Не слишком избалованные такой роскошью петербуржцы вдосталь насладились мягкими лучами солнца.

Солнце в зимнем Петербурге. Источник: pikabu.ru

Но сегодня этот подарок природы завершил свое действие и к выходным в город вновь вернутся снег и зимняя слабоморозная погода

Подводя метеорологические итоги первой половины февраля, главный синоптик Петербурга Александр Колесов заметил, что атмосфера в регионе за этот период была удивительно спокойна.

- Кроме шторма 10-го числа, и выделить нечего, - удивляется метеоролог. 

Читайте также: В предпоследний день января в Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности

Все погодные значения, по словам специалиста, за прошедшие дни были средними.

- Отметить ничего нельзя, даже близко к положительным или отрицательным критериям не приближаются, - сказал Колесов. 

Снег в Петербурге. Источник: ru.depositphotos.com

Самая низкая температура, по его словам, в городе была 12 февраля, когда столбик термометра показал 11,1 градуса мороза. А максимальная – в День всех влюбленных: 14 февраля температура поднялась до трех с половиной градусов тепла.

Однако главный синоптик предупреждает, что календарная зима все еще продолжается и конец ее ознаменуется снегопадами и легким морозцем. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен