Университет Темпл отреагировал на забастовку своих работающих аспирантов, отменив льготное обучение и направив им счет

Университет Темпл отреагировал на забастовку своих работающих аспирантов, отменив льготное обучение и направив им счет
  Бастующие аспиранты Университета Темпл. Фото: сайт TUGSA

Американский телеканал «Fox News» рассказал о попытках руководства Университета Темпл подавить забастовку аспирантов, лишив их льгот при оплате образования. Подробности – в материале FederalCity

Ассоциация аспирантов Темпльского университета (TUGSA) сообщила видеоблогу «CBS Philadelphia», что все их работники, которые бастовали в течение двух недель с целью добиться нового трудового соглашения, в прошлую среду получили электронное письмо, в котором говорилось, что в результате их участия в забастовке льгота за обучение в весеннем семестре была отменена, а значит, они должны, в срок до 9 марта 2023 года, внести полную плату. В случае невыплаты к установленному сроку, с них будет взиматься штраф за просрочку платежа в размере 100 долларов, а их студенческий счет будет заблокирован. 

Одно из зданий Университета Темпл. Фото: Википедия 

Этот шаг сразу вызвал бурную критику со стороны экспертов и бастующих аспирантов, которые заявили, что уже год работают без контракта и получают мизерную зарплату. 

Читайте также: Израиль имитировал удары по объектам в Иране для создания "дымовой завесы" 

Профессор Темпльского университета и ведущий телеканала «BET News» Марк Ламонт Хилл написал в «Twitter», что призывает свой вуз прекратить этот карательный подход, отменив штрафные санкции, и предлагает его руководству достичь соглашения с аспирантами, сделав им справедливое предложение. 

При этом в заявлении университета для телеканала «Fox News Digital» говорится, что их решение прекратить помощь в обучении бастующим аспирантам являются юридически обоснованным, в пользу чего приводятся соответствующие доводы. 

- Мы знаем о недовольстве членов TUGSA, которые бастуют и не выполняют свои обязанности, потерей своих льгот, однако важно помнить и понимать, что в соответствии с законодательством Пенсильвании, те члены TUGSA, которые решили не работать, а бастовать, больше не имеют права на компенсации и пособия, включая освобождение от платы за обучение. При этом отношение к ним хуже не станет, оно будет таким же, как к любому другому зачисленному студенту или аспиранту. Университет ценит работу всех своих сотрудников, но не может пойти на уступки, которые экономически никак необоснованны, - заявил представитель администрации вуза. 

Вдобавок к этому, в университете заявили, что за последние шесть месяцев он заключил новые контракты с двумя объединениями, представляющими тысячи работников, и сделал это без забастовок, а только посредством переговоров. И вуз также надеется, что вопрос с сотрудниками, занятыми неполный рабочий день, тоже будет решен с помощью переговоров в ближайшее время. 

Бетани Космицки. Фото: сайт TUGSA 

- Сегодня мы зарабатываем около 19 с половиной тысяч долларов в год, в то время как стоимость жизни в Филадельфии составляет около 38 тысяч долларов, - рассказал «CBS Philadelphia» бывший президент TUGAS Манаса Гопакумар

- Я изо всех сил пытаюсь свести концы с концами, однако это не получается. Я должна платить за аренду, оплачивать другие счета, мне нужно как-то питаться и оплачивать медицинские услуги. При нынешней зарплате, которую я получаю в Университете Темпл, прожить в Филадельфии просто невозможно, - добавила Бетани Космицки, еще один бывший президент ассоциации. 

Читайте также: На фоне дефицита возобновляемых источников энергии в Индии резко вырос спрос на уголь и российскую нефть 

В заявлении университета для «Fox News Digital» говорится также, что членам TUGSA были выданы два письменных уведомления, в первом из которых сообщалось, что они потеряют свои пособия, если пропустят работу, а во втором объяснялось, что любой аспирант, который хочет, чтобы его пособие было восстановлено, может свободно вернуться к работе. При этом возвращение на рабочее место не означает, что отдельные лица не могут пикетировать или высказывать свои опасения. Это просто означает, что они должны работать, чтобы получать компенсации и льготы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен