Сергей Шнуров заявил об ожидании смены власти в Петербурге

Сергей Шнуров заявил об ожидании смены власти в Петербурге
  Кадр из видеорепортажа «Экскурсия с Сергеем Шнуровым. Как человек из Питера пробрался в Москву»

Музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров признал, что ждет смены власти в Санкт-Петербурге, так как при губернаторе Александре Беглове город находится в непотребном состоянии. Артист также подчеркнул, что на северную столицу в нынешнем ее виде просто больно смотреть.

В рамках видеорепортажа «Экскурсия с Сергеем Шнуровым. Как человек из Питера пробрался в Москву», опубликованного на сайте YouTube, музыкант рассказал о своем отношении к действующему руководству Санкт-Петербурга. На фоне системных городских проблем, которые так и остаются нерешенными при губернаторе Александре Беглове, как отмечает Шнуров, на северную столицу уже «невозможно смотреть».

Сергей Шнуров. Источник: "Википедия"

«Я к Петербургу привязан и, честно скажу, я жду смены [городской – прим. Ред.] власти. Потому что невозможно уже смотреть на эти раздолбанные дороги, неубранный снег. Город в каком-то непотребном состоянии находится. Меняются губернаторы, причем, мне кажется, что там происходит у них какой-то противоестественный отбор – каждый следующий становится хуже, чем предыдущий. И мне больно смотреть на город. Я уехал, потому что у меня просто сердце болело», – признался Сергей Шнуров

Читать также: Шнурова попросили исполнить еще одну песню про петербургскую проблему

Стоит отметить, что музыкант уже подвергал жесткой критике деятельность действующего петербургского градоначальника. В частности, популярностью среди петербуржцев пользовался клип на песню «Пока так», в которой Шнуров поднимал темы неубранного снега и мусора в северной столице.

Александр Беглов. Источник: ТГ-канал А. Беглова

На критику со стороны артиста последовала и ответная реакция губернатора Беглова, в результате чего Шнурову не позволили выступить на матче за Суперкубок России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком», который прошел 9 июля 2022 года. Вместо «Ленинграда», как писали СМИ, Смольный согласовал выступление группы «Би-2», известной своей антипатриотичной позицией и высказываниями против специальной военной операции, что в итоге привело к громкому скандалу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен