Почти треть из запланированных на 2023 год объектов "дорожного" нацпроекта отремонтированы в Севастополе

Почти треть из запланированных на 2023 год объектов "дорожного" нацпроекта отремонтированы в Севастополе
  Ремонт автомобильной дороги в районе Килен-Балки в Севастополе. Источник: vk.com/bkadsevastopol.

Реализация национального проекта "Безопасные качественные дороги" идет в городе федерального значения опережающими темпами - работы завершены уже на 30 улицах, сообщает FederalCity.

В январе севастопольские дорожники привели в порядок 17 участков, в течение февраля были отремонтированы еще 13 дорог. В их числе улицы Гавена, Покрышкина, Шостака, Мирная, Станюковича, Комбрига Потапова, Новикова-Прибоя, Серго Орджоникидзе, Трубная, переулок Краснодарский. Также завершены работы на проездах между садовыми товариществами микрорайона Дергачи, товариществами "Кальфа-1" и "Парус-6".

Ранее произведен ремонт дорожного покрытия и тротуаров на 1-й Бастионной, Мичурина, Кочнева, Хрущева, Гидрографической, Адмирала Макарова, Надежды Крупской, Восточной, Киевской, Прутовцев, Актюбинской, Якутской, 9-го Января, переулках Галицком, Олонецком, Панфилова. 

Севастопольские дорожники на объекте. Источник: stv92.ru.

Кроме того, Севдорстрой провел работы на проезде от села Верхнесадового до садового товарищества "Бельбек".

В 2023 году севастопольские дорожники должны провести ремонт на 107 объектах общей протяженностью в 50 километров. Наиболее масштабные работы пройдут на улицах Гидрографическая, Покрышкина, Красноармейской, Станюковича, Фруктовой, Шабалина, 5-м километре Балаклавского шоссе.

Читайте также: "План дорожных работ по Севастополю в основном выполнен – кроме двух проблемных объектов"

Помимо этого, отремонтируют дороги в пригородах Севастополя: Орловка – Полюшко, Андреевка – Солнечное, Фиолентовское шоссе.

Ремонт автомобильной дороги Орловка – Полюшко в Севастополе. Источник: vk.com/bkadsevastopol.

За последние три года в Севастополе произведен ремонт на 232 дорогах протяженностью более 200 километров. 

В городском правительстве подчеркивают, что список подлежащих ремонту дорог был составлен в соответствие как с ежегодными исследованиями специалистов-дорожников, так и сигналами граждан. Кроме того, власти учли данные проекта "Карта убитых дорог".

Читайте также: "Трассу "Таврида-2" начнут прокладывать от Таганрога и Джанкоя"

Национальный проект "Безопасные и качественные дороги" выполняется в Севастополе с 2019 года. Основная цель проекта – обеспечить к 2024 году в крупных городах России не менее 85% дорожных сетей, соответствующих всем нормам, и сохранить этот показатель до 2030 года.

Севастопольские дорожники на объекте. Источник: stv92.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен