Китай идет на Тайвань, вероятно, на Японию, а возможно, и даже дальше на запад

Китай идет на Тайвань, вероятно, на Японию, а возможно, и даже дальше на запад
  Парад Китайской армии, которой боятся США. Фото: Википедия

Американский сайт «Breitbart» процитировал одного из политиков Соединенных Штатов Америки, который напугал своих коллег мрачными прогнозами о действиях Китайской Народной Республики. Подробности – в материале FederalCity

Томми Табервилл. Фото: личный сайт сенатора 

Сенатор США от штата Алабама Томми Табервилл высказал мнение о том, чего следует ожидать от китайских коммунистов и их амбиций в будущем. Во время интервью, данном корреспонденту радиостанции «AL radio FM Talk», политик отреагировал на недавние сообщения о том, что федеральное правительство признало вину Китая в распространении вируса COVID-19

Читайте также: Партия Байдена связывает победу на выборах с обязательным поражением России 

Табервилл напомнил слушателям, что КНР является «врагом номер один» Соединенных Штатов, и предсказал, что коммунистический режим может распространиться не только на Тайвань, но и за его пределы, как минимум, на Японию. Также он подверг критике политику расходования средств администрации Байдена, которая, по его мнению, неизбежно скажется на американских налогоплательщиках. 

Побережье штата Алабама. Фото: Википедия 

- Все мы должны помнить, что Китай – наш противник номер один, он сделает все, чтобы уничтожить нас или удержать там, куда мы отступим. Он делает все, что в его силах, модернизируя армию, и приближается. Он приближается к Тайваню и даже продвинется дальше, вероятно, к Японии и, возможно, еще дальше на запад, ближе к нам. Итак, это его цель номер один. Но вы понимаете, правительству неоткуда взять деньги на противостояние с Китаем, кроме как обложив налогом американского налогоплательщика. Я знаю, что в нашем штате Алабама мы голосовали на парламентских выборах за Кэти Бритт и за многих других хороших людей. Но меня просто поражает, что по всей стране необразованные люди проголосовали за то, чтобы демократы вернули контроль над Сенатом. Для меня просто уму непостижимо, как могло произойти то, что произошло, - сказал Табервилл. 

Читайте также: Россия, ЮАР и Китай в ходе совместных учений провели имитации воздушных атак 

- С тех пор как я в Сенате, мы потратили на 6,5 триллиона долларов больше, чем следовало бы, а ведь средний человек на самом деле не понимает, что такое триллион долларов, - добавил он также. – При этом надзор за этими тратами осуществлять невозможно. Деньги идут в карманы конкретных людей. Коррупция просто повсюду. Я был поражен тем, как избиратели позволили продолжаться такому безобразию. Мы должны остановить это. Если этого не сделать, мы потеряем нашу страну, она уже не будет такой, какой мы ее знаем сейчас. Соединенные Штаты практически разорены, а Китай просто смеется над нами, когда мы занимаем у него деньги для финансирования проблем, связанных с COVID. Однако эти деньги ушли абсолютно в другие места. Стране досталось совсем немного, а основная часть была потрачена на эту мистификацию с климатом и на все то, что демократы хотят продвинуть – разнообразие и этот ESG («экология, социальная политика и корпоративное управление» - прим. ред.), за что нам, как американским налогоплательщикам, приходится платить. И все только разрастается. А сегодня мы готовимся посмотреть, как Верховный суд будет расследовать раздачу студенческих займов на миллиарды и миллиарды долларов, что абсурдно. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен