«Мне отключили все телефоны специальной связи»: Пригожин об изменениях в ситуации с боеприпасами для ЧВК «Вагнер»

«Мне отключили все телефоны специальной связи»: Пригожин об изменениях в ситуации с боеприпасами для ЧВК «Вагнер»
  Реактивные снаряды для РСЗО "Град". Источник: ТГ-канал "Военный обозреватель"

Ситуация со снабжением боеприпасами бойцов частной военной компании «Вагнер», которые ведут ожесточенные бои за Бахмут, не улучшилась. Более того, российские ведомства усиленно пытаются заглушить соответствующие просьбы, заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин

Е. Пригожин (в центре) беседует с артиллеристами ЧВК "Вагнер". Источник: кадр из видео в ТГ-канале "ЧВК «Группа Вагнера»"

Отвечая на вопрос редакции издания «Ньюс Инфо» о поставке «вагнеровцам» снарядов Пригожин отметил, что ему заблокировали пропуски во все ведомства, чтобы соответствующие просьбы никого «не дискредитировали».

Читайте также: Пригожин в ответе New York Times из центра Бахмута: 70 млн россиян вступят в ЧВК «Вагнер» биться за справедливость

«Нет, лучше с боеприпасами не стало, по основным видам ничего вообще не изменилось. Но изменения действительно есть. Для того, чтобы я перестал просить боеприпасы, мне отключили все телефоны специальной связи во всех офисах, во всех подразделениях», - подчеркнул владелец ЧВК «Вагнер». 

РСЗО "Град". Источник: ru.depositphotos.com

По словам Пригожина, единственным доступным каналом коммуникации по этому вопросу сейчас остаются лишь СМИ. Он отметил, что продолжит взаимодействовать с журналистами, чтобы бойцам ЧВК «Вагнер» всё же отгрузили необходимые боеприпасы.

Основатель ЧВК «Вагнер» также передал «низкий поклон» вице-премьеру Денису Мантурову и гендиректору «Технодинамики» Игорю Насенкову, которые напрямую взаимодействуют с теми, кто изготавливают снаряды. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен