«Когда мы вместе, мы можем много»: Пригожин высказался о ситуации с похоронами бойцов ЧВК «Вагнер» в Бакинской

«Когда мы вместе, мы можем много»: Пригожин высказался о ситуации с похоронами бойцов ЧВК «Вагнер» в Бакинской
  Церемония прощания с бойцами ЧВК «Вагнер» в станице Бакинская. Источник: телеграм-канал "Горячий Ключ NEWS"

В станице Бакинская прошла церемония прощания с восемью погибшими на Украине бойцами ЧВК «Вагнер». Несмотря на противодействие властей, на церемонии собралось свыше 200 человек.  

Местные жители начали собираться на кладбище муниципального округа Горячий Ключ задолго до назначенного времени и выразили поддержку семьям погибших. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поблагодарил их за неравнодушие и нелестно высказался о местных чиновниках. Именно они отказались создавать в городе-курорте мемориал в память о павших героях.  

Церемония прощания с бойцами ЧВК «Вагнер» в станице Бакинская. Источник: телеграм-канал "Горячий Ключ NEWS".   


«Мы заставили этих подонков спрятаться у себя в кабинетах и не препятствовать нам в этом. Когда мы вместе, мы можем многое», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд». 

Основатель ЧВК «Вагнер» также заявил, что его бойцам крайне важна эта поддержка.  


Портрет Евгения Пригожина. 2023 год. Художник Елена Бегма. Источник: ТГ-канал "ЧВК «Группа Вагнера». 

Ранее стало известно, что возникли сложности с захоронением героев. Предположительно, это обусловлено тем, что главе округа Сергею Белопольскому, возможно, не удалось в силу ряда объективных и субъективных причин согласовать решение вопроса с захоронением героев с  руководством  Краснодарского края.  

Читайте также: Евгений Пригожин пообщался с родными бойца ЧВК «Вагнер», которые столкнулись с равнодушием администрации ЯНАО 

В связи с этим, к Пригожину обратились местные представители Совета ветеранов. Те обещали выделить для мемориала три гектара земли. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен