Новый корпус начальной школы открыт в Казачьей бухте Севастополя

Новый корпус начальной школы открыт в Казачьей бухте Севастополя
  Открытие нового корпуса начальной школы в ОЦ "Бухта Казачья". Источник: sev.gov.ru.

Теперь учащиеся образовательного центра имени 810-й гвардейской бригады морской пехоты ЧФ смогут перейти на обучение в одну смену. Подробности – в материале FederalCity.

Новоселье для учеников первых-четвертых классов ГБУ ОЦ "Казачья бухта" началось с торжественной линейки и выноса государственного флага РФ и знамени города-героя Севастополя.

На днях губернатор Михаил Развожаев докладывал Президенту России о готовности нового корпуса начальной школы образовательного центра в микрорайоне "Бухта Казачья", и вот теперь классы готовы принять школьников.

Открытие корпуса дает возможность не только разделить старшие и младшие потоки, но организовать учебу в одну смену вместо двух. Всего в новом здании будут постигать знания более 1000 школьников младших классов. Для этого им предоставлены все условия.

Открытие нового корпуса начальной школы в ОЦ "Бухта Казачья". Источник: sev.gov.ru.

"Им здесь удобно и комфортно, а во дворе школы даже детские площадки есть. В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами у нас есть и интерактивное оборудование, современное демонстрационное оборудование, медицинский блок, пищеблок и самое главное - у нас замечательный педагогический коллектив", - подчеркнула директор образовательного центра Татьяна Донцова.

В новой школе открыты возможности для дополнительных занятий - два спортивных зала, бассейн, хореографический зал, библиотека, актовый зал с возможностью размещения театральной студии.

Буквально на днях принято решение, что ГБУ "Образовательный центр "Бухта Казачья"" будет носить имя 810-й гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота, воины который с первых дней защищают Россию в боях в зоне специальной военной операции. 

Читайте также: "Севастопольские "черные береты" – от Афгана до Донбасса"

Знаменная группа 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты ЧФ. Источник: fb.ru.

Это почетное наименование присвоено образовательному центру не случайно – именно здесь, на берегах Казачьей бухты находится военный городок прославленной в боях бригады черноморских морпехов. И среди школьников немало тех, чьи отцы и братья освобождают сейчас Украины от захвативших страну нацистов.

Начиная с 2014 года в Севастополе построены 6 новых школ и 14 детских садов. За 33 года нахождения города-героя под юрисдикцией Украины в регионе не сдали ни одного нового объекта образования.

До Русской Весны в городе обучались 37 тысяч школьников, теперь их более 33 тысяч. 

Открытие нового корпуса начальной школы в ОЦ "Бухта Казачья". Источник: sev.gov.ru.

По поручению Владимира Путина в Севастополе, как и по всей стране, реализуется госпрограмма капитального ремонта школ. В ее рамках в прошлом году полностью отремонтировали 9 зданий в 6-ти учреждениях: в школах № 30, 55, 47, 12, школе-интернате № 6 и образовательном центре имени Ревякина. 

Читайте также: "Открытием школы № 30 в Балаклаве завершена программа капремонта учебных заведений 2022 года"

По словам губернатора города федерального значения Михаила Развожаева, профильным министерством согласован список из 9 объектов в 6 школах, которые будут ремонтировать в Севастополе в 2023 году. Работы на ряде локаций уже начались.

Всего за 5 лет будут проведены работы по реконструкции и капитальному ремонту 71 объекта в 40 средних учебных заведениях Севастополя.

Открытие нового корпуса начальной школы в ОЦ "Бухта Казачья". Источник: sev.gov.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен