Минобороны России обвинило США в прикрытии действий террористов ИГ

Минобороны России обвинило США в прикрытии действий террористов ИГ
  Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/4622800. Фото: ТАСС

По мнению Министерства обороны России, США используют лагерь беженцев Рукбан как «живой щит» для своей военной базы на границе Сирии и Иордании в населенном пункте Эт-Танф.

По оценке МО РФ, в лагере находятся более 60 тыс. женщин и детей из Ракки и Дейр-Эз-Зора. Однако к ним не допускаются гуманитарные конвои, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Конашенков заявил, что за полгода существования американской базы в Эт-Танфе не было произведено ни одной операции против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России). По словам официального представителя военного ведомства, из района Эт-Танфе мобильные группы ИГ совершают диверсионно-террористические вылазки против сирийских войск и мирного населения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен