Вояж в Турцию, погибший кизильник и исчезнувшие конфеты: КСП Петербурга выявляет нарушения муниципалов

Вояж в Турцию, погибший кизильник и исчезнувшие конфеты: КСП Петербурга выявляет нарушения муниципалов
  Контрольно-счетная палата СПб. Источник: Яндекс

Контрольно-счетной палатой (КСП) северной столицы была опубликована информация, касающаяся проверок администраций муниципальных округов и районов.

После не слишком частых публикаций подобной информации в прошлом году – что было связано со «сменой власти» после выборов в ЗакСобрание и муниципальные советы, КСП вновь начинает проводить регулярные проверки органов власти и публиковать их результаты. В том числе о нарушениях, которых было выявлено немало.

Например, в МО Аптекарский остров инспекторы выявили недостачу конфет в продуктовых наборах, предназначенных для поддержки местных ветеранов. А в МО Академическое обнаружилась прискорбная пропажа столбиков для ограждения, которое местная администрация недавно и установила.

МО Екатерингофский. Источник: Яндекс

В МО Екатерингофский – настоящая служебная драма (не исключено, что и романом): выяснилось, что глава МО – печально известный сквернослов Олег Смакотин, сопровождал свою заместительницу, которая отправилась в Турцию, чтобы поучаствовать в семинаре. Оплатил поездку местный бюджет, правда, КСП не сообщила, во сколько именно обошлась эта выездная акция просвещения для пары муниципалов.

Читайте также: Петербургские чиновники массово совершали нарушения, поддерживая бизнес во время ковида

Что касается администраций районных, в Василеостровской, например, был обнаружен факт так и не сделанного ремонта детского сада – при этом соответствующие работы были оплачены в полном размере. Впрочем, ответственных за подобные проступки бывших чиновников районной администрации уже объявили в розыск по уголовному делу.

Администрация Пушкинского района СПб. Источник: Яндекс

В Пушкинском районе обнаружились нецелевые траты в местной женской консультации, администрация которой вынуждена была за свой счет ликвидировать возле нее ямы. А в Невском районе весьма халатно подошли к новым зеленым насаждениям: неумело высадили сорок пять елей и множество кустов кизильника. В результате ничего из этого не прижилось и все пришлось выкорчевывать, чем в местном бюджете была пробита солидная дыра. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен