В Севастополе начался ремонт 5 мостов – дорожные работы завершат осенью

В Севастополе начался ремонт 5 мостов – дорожные работы завершат осенью
  Дорожные работы на путепроводе в пригороде Севастополя. Источник: sev.gov.ru.

В рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" предстоит привести в нормативное состояние мостовые переходы и капитально отремонтировать путепровод. Подробности – в материале FederalCity.

В планы дорожных работ текущего года вошли 4 моста - на дорогах Штурмовое - Сахарная Головка и Широкое - Озерное, подъездах к поселку Кача и селу Дальнему. Все эти объекты имеют важное значение и соединяют между собой различные населенные пункты пригородной зоны Севастополя.

В ходе ремонта на мостах будет выполнен ремонт пролетных строений, опорных частей, восстановление конусов, устройство гидроизоляции, замена покрытия проезжей части, замена пешеходного и барьерного ограждения. 

Читайте также: "В Севастополе будут прокладывать альтернативный маршрут на выезд из города"

Кроме того, капремонт предстоит путепроводу на Госпитальном спуске у Корабельной бухты – фронт работ составляет около 180 погонных метров.

Ремонт моста в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

По словам заместителя руководителя дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александра Ширяева, путепровод является частью подъездной дороги к военно-клиническому госпиталю Черноморского флота. 

"При капремонте путепровода на Госпитальном спуске предусмотрено устройство временного путепровода, необходимого для обеспечения бесперебойного движения транспорта на весь период выполнения работ по капитальному ремонту. Вместе с этим на сегодняшний день выполняются работы по переустройству инженерных коммуникаций", - сообщил Ширяев.

Согласно утвержденным планам, сдать в эксплуатацию 4 моста и путепровод дорожники должны к 3-му кварталу 2023 года.

В 2023 году севастопольские дорожники должны провести ремонт на 107 объектах общей протяженностью в 50 километров. Наиболее масштабные работы пройдут на улицах Гидрографическая, Покрышкина, Красноармейской, Станюковича, Фруктовой, Шабалина, 5-м километре Балаклавского шоссе.

Ремонт моста в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

Помимо этого, отремонтируют дороги в пригородах Севастополя: Орловка – Полюшко, Андреевка – Солнечное, Фиолентовское шоссе.

За последние три года в Севастополе произведен ремонт на 232 дорогах протяженностью более 200 километров. 

В годовой план прошлого года входили 83 объекта на 89 километрах севастопольских дорог. К настоящему моменту не завершен капремонт двух объектов – улиц Горпищенко и Суворова.

Читайте также: "План дорожных работ по Севастополю в основном выполнен – кроме двух проблемных объектов"

Национальный проект "Безопасные и качественные дороги" выполняется в Севастополе с 2019 года. Основная цель проекта – обеспечить к 2024 году в крупных городах России не менее 85% дорожных сетей, соответствующих всем нормам, и сохранить этот показатель до 2030 года.

Читайте также: "Трассу "Таврида-2" начнут прокладывать от Таганрога и Джанкоя"

Ремонт улицы в поселке Сахарная головка. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен