«Он меня убедил»: Пригожин поделился историей вступления в ряды ЧВК «Вагнер» Немес Таримо

«Он меня убедил»: Пригожин поделился историей вступления в ряды ЧВК «Вагнер» Немес Таримо
  Немес Таримо. Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner"

Гражданин Танзании Немес Таримо, боец ЧВК «Вагнер», погиб в зоне специальной военной операции России по защите мирного населения Донбасса. Основатель организации Евгений Пригожин рассказал о судьбе умершего «музыканта».

Немес Таримо. Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner"

Глава ЧВК ответил на запрос Reuters о Таримо. По словам предпринимателя, он познакомился с мужчиной в колонии, расположенной в Ярославской области. Во время встречи Пригожин напомнил собеседнику, что тот может в скором времени выйти по УДО и не идти сражаться. На что тот ответил, что понимает, как живет население в ЛДНР, передает пресс-служба компании «Конкорд».

Читайте также: Российское влияние в Африке необходимо вернуть до уровня полувековой давности

«Люди Донбасса в том же положении много лет, что и чернокожий на африканском континенте. Мы есть, но нас нет, потому что любой белый, который приезжает из-за океана, относится к тебе как к животному. И поэтому я научусь бороться с ними», — вспомнил предприниматель. 

Прощание бойцов ЧВК Вагнер с Немесом Таримо. Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner"

Пригожин добавил, что гибель «музыканта» помешала молодому человеку навести порядок на Родине, на что Таримо очень надеялся.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен