Петербургский муниципалитет поскользнулся на собачьих экскрементах

Петербургский муниципалитет поскользнулся на собачьих экскрементах
  Выгул собаки. Источник: ru.depositphotos.com

Проверка Контрольно-счетной палаты (КСП) северной столицы выявила множество нарушений в деятельности МО Петровский. Информация об этом содержится на сайте КСП. Согласно отчету ведомства, за период с 2020 по 2022 года функционеры этого муниципалитета допустили в своей работе более двухсот тридцати различный нарушений. Причем многие из них нанесли значительный ущерб бюджету МО.

Среди таких фактов нецелевого использования бюджетных средств, например, публикация брошюрки под названием «Книга правды "Наркотики"», которая была проплачена средствами, предназначенными на информирование население о чрезвычайных ситуациях.

КСП Петербурга. Источник: Яндекс

Вообще, в отношении закупок в муниципалитете царит нечто, похожее на анархию. Во всяком случае, проверяющие КСП обнаружили завышение стоимости работ по уборке и саночистке территории, превышение допустимого годового объема закупок у единственного поставщика, принятие и оплату работ по благоустройству при несогласованной проектной документации, финансирование работ по содержанию территорий при домах за счет средств на праздничные мероприятия и так далее.

Читайте также: Петербургское ЗакСобрание озабочено фекалиями животных

Одно из наиболее серьезных, но вместе с тем и курьезных нарушений – оплата местной администрацией обслуживания диспенсеров с пакетами для собачьего туалета. Дело, конечно, важное и нужное – учитывая остроту проблемы с экскрементами домашних животных на улицах Петербурга. Однако, как заметили проверяющие, к вопросам местного значения она никак не относится. 

МО Петровский. Источник: Яндекс

Примечательно, однако, что один из депутатов МО владеет фирмой, по удивительному совпадению выпускающей именно такие пакеты

Обо всех вышеизложенных фактах КСП уже поставила в известность городскую прокуратуру


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен