Два пафосных ЖК в Ленобласти заливает водой

Два пафосных ЖК в Ленобласти заливает водой
  ЖК «Европейский парк». Источник: Яндекс

Аварийная ситуация сложилась в городе Кудрово Всеволожского района 47-го региона. Уже более недели два жилищных комплекса, разрекламированных как жилье комфорт-класса, заливаются водой. Она бежит прямо по стенам квартир, портя мебель и выводя из строя лампочки. 

Это бедствие распространяется на пять этажей из двадцати двух, которые имеются в ЖК «Европейский парк». В отдельных местах локальные протечки фиксируются уже и выше. 

ЖК «Европейский парк». Источник: Яндекс

Местные жители рассказывают, что проблема в ливневке, причем известно об этом уже давно. Во всяком случае заявка по этому поводу в управляющую компанию «Перспектива комфорт» была оформлена еще 26 марта. Однако, как сообщают местные жители, коммунальщики в основном бездействуют до сих пор.

По словам жильцов, никаких комментариев представители компании не дают, ссылаясь на отсутствие руководства

Впрочем, за последние дни кое-какие работы все-таки были проделаны, хотя их явно недостаточно. А ведь после обильных снегопадов последних дней снежные завалы скоро начнут таять

Читайте также: Петербуржцы завалили Смольный жалобами на протекающие кровли на фоне очередной оттепели

- Управляющая компания и застройщик никаких видимых действий не предпринимают, а между тем скоро начнет таять выпавший снег, и ситуация может усугубиться, - говорит один из местных жителей. 

Вообще-то жильцы утверждают, что проблемы в ЖК не только с ливневкой – их гораздо больше, но ни УК, ни компания застройщик «Инвестторг» не торопятся их решать, лишь делают туманные обещания. 

ЖК «Геометрия». Источник: Яндекс

Причем в соседнем ЖК «Геометрия» ситуация примерно такая же – может быть, только немного полегче. И там проблемы тоже не решаются теми, кто обязан их решать.

В общем, перспективы у этих «райских» кварталов отнюдь не радужные.

Ранее FederalCity сообщало о проблемах в другом ЖК Кудрово - «Новый Оккервиль», разрекламированном, как самый большой дом в Европе. Там развернулся конфликт между УК и жильцами, создавшими ТСЖ


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен