В Петербурге мигрантов станут вербовать в российскую армию

В Петербурге мигрантов станут вербовать в российскую армию
  Один из российских бойцов в зоне СВО на Украине. Источник: ТГ-канал "Повёрнутые на Z войне"

Соответствующее распоряжение подписал вице-губернатор северной столицы Валерий Пикалёв – об этом сообщил телеграм-канал «Ротонда». По словам ведущих канала, до середины апреля петербургские вице-губернаторы – Кирилл Поляков, Борис Пиотровский, Владимир Княгинин и Николай Линченко – обязаны встретиться с руководством петербургских национальных общин. На этих совещаниях чиновники и лидеры диаспор наметят пути для того, чтобы привлекать на армейскую службу мигрантов.

Основная роль при этом будет отведена частным агентствам по занятости населения, а также крупным работодателям из тех, которые пользуются трудом граждан иных государств

Члены петербургской киргизской диаспоры. Источник: iacis.ru

Для координации этой деятельности планируется создать рабочую группу, в которой будет представлен, в частности, городской комитет по национальным отношениям. Группа станет оказывать помощь Западному военному округу в отношении агитации иностранцев за поступление на воинскую службу в России.

Одновременно вице-губернатор северной столицы Анатолий Повелий совместно с главами районов и руководством военкоматов должен сверить постановку на воинский учет новых российских граждан, ставших таковыми в 2017 – 2022 годах. 

Читайте также: Петербургская «заступница» рассказал депутатам о «перегибах» с мобилизацией

Уже сейчас при администрациях петербургских районов создаются соответствующие структуры, которые будут выполнять роль штабов, занимающихся пропагандой контрактной воинской службы.

Контрактники российской армии. Источник: Минобороны РФ

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов призывал жителей города неукоснительно являться в военкоматы при получении повестки. По его словам, это необходимо для ликвидации расхождений, обнаруженных в данных военкоматов во время проведения частичной мобилизации.

Между тем, как сообщало FederalCity, из-за частичной мобилизации в северной столице стало не хватать дворников


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен