Строительство детсада на 220 малышей завершено в Севастополе

Строительство детсада на 220 малышей завершено в Севастополе
  Детский сад на улице Героев Бреста, сданный в апреле 2023 года. Источник: sev.gov.ru.

Это уже 14-е учреждение дошкольного образования, открытое в городе федерального значения с 2015 года – сообщает FederalCity.

Детский сад на улице Героев Бреста готов принять 220 малышей от полутора до семи лет. В нем есть все необходимое для нормального развития детей – уютные игровые комнаты, спальни, игровые и спортивные площадки, физкультурный и музыкальный залы.

Как уточнил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, первых воспитанников педагогический коллектив дошкольного учреждения будет готов встретить уже в конце текущего месяца.

В городе федерального значения продолжается строительство 6 объектов медицины, 5 детсадов, 4 средних школ, 5 спорткомплексов и реализация ряда других социально значимых проектов.

Часть из них начали возводиться в 2021-2022 годах, часть будет стартовать с "нулевого цикла". Кроме того, в текущем году запланировано улучшение жилищных условий 295 жителей Севастополя.

Детский сад на улице Героев Бреста, сданный в апреле 2023 года. Источник: sev.gov.ru.

Читайте также: "В Севастополе на улице Вакуленчука начинается строительство школы, детского сада и спорткомплекса"

В планах 2023 года – застройка пустыря в районе ТРЦ "Муссон" на улице Вакуленчука, о чем ранее сообщало FederalCity. В данной локации предполагается размещение многофункционального спортивного комплекса и двух детских образовательных учреждений на 260 и 120 мест, которые будет строить предприятие "СУ-82".

В минувшем году в Севастополе были сданы несколько важных объектов социальной инфраструктуры - школа и детский сад в бухте Казачья, кадетский корпус Следственного комитета, подстанция центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на Фиолентовском шоссе. Реконструирован стадион "Горняк", а на улице Шевченко появился физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом.

Всего в 2022 году завершены капремонты 6 школ, 16 объектов здравоохранения, строительно-монтажные работы по 22 объектам жилищно-коммунального хозяйства.

Детский сад на улице Героев Бреста, сданный в апреле 2023 года. Источник: sev.gov.ru.

Строительство различных объектов социально-экономической структуры региона ведется в рамках реализации Госпрограммы развития Севастополя и Республики Крым, которая пришла на смену ФЦП.

Читайте также: "Госпрограмма развития Крыма и Севастополя заменила ФЦП"

Федеральная целевая программа социально-экономического развития Республики Крыма и города федерального значения Севастополь начала реализовываться в 2015 году. На более чем тысячу мероприятий ФЦП планировалось выделить 1 триллион 375 миллиардов рублей.

С 2015 года на реализацию Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя перечислено около 777 миллиардов, до 2025 года предстояло освоить еще 593 миллиарда рублей. За шесть лет сданы 485 различных объектов, предстоит построить еще 554.

За минувшие 8 лет в Севастополе построено 14 детских садов, что позволило полностью решить вопрос с доступностью дошкольного образования в городе федерального значения. Кроме того, с 2014 года в регионе сданы 6 средних учебных заведений.

Детский сад на улице Героев Бреста, сданный в апреле 2023 года. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен