Пригожин призвал околовоенных бюрократов обеспечить безопасность жителей Брянской области

Пригожин призвал околовоенных бюрократов обеспечить безопасность жителей Брянской области
  Ополченцы Запорожской области. Источник: ТГ-канал "Балицкий Евгений"

Украинские военнослужащие потерпели поражение при попытке пересечь границу с Россией. Видео с пересечением границы диверсионно-разведывательной группы продемонстрировали главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. По его словам, «околовоенные бюрократы» обязаны собраться и обезопасить приграничные территории

Портрет Евгения Пригожина. 2023 год. Художник Елена Бегма. Источник: ТГ-канал "ЧВК «Группа Вагнера»

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал попытку проникнуть диверсионно-разведывательной группы на территорию России, обратив снимание на необходимость обеспечения безопасности приграничных территорий, передает пресс-служба компании «Конкорд»

Читайте также: "Ни о каком наступлении речи не идет": Пригожин назвал три вопроса, которые необходимо решить для продвижения в зоне СВО

«Мне только что показали видео с походом украинской ДРГ в Брянской области, и я могу сказать следующее. Либо околовоенные бюрократы должны собраться в кучу и обеспечить безопасность народа на приграничных территориях, либо народ должен делать это сам и организовывать дружины», — сказал он. 

Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) войск Украины провела попытку проникновения на российскую территорию через Брянскую область. В результате она была рассеяна огнем артиллерии, передали в Минобороны. 

Отмечается, что ДРГ состояла из более чем 15 боевиков. Диверсионная группа понесла поражение и вернулась на территорию Украины. В ведомстве указали, что потерь среди российских военнослужащих не последовало. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен