Индустриальный парк «Руднево»: будущее уже наступило

Индустриальный парк «Руднево»: будущее уже наступило
  Визуализация проекта индустриального парка «Руднево». Источник: rudnevo.technomoscow.ru

Насколько разными могут быть ассоциации со словами «завод», «производство», «промышленность». Ещё недавно в памяти возникала картинка высоких дымящихся труб, пыльного воздуха, грохота металла. 

У наших детей и внуков будут совсем иные представления о «производстве». Благодаря таким предприятиям как индустриальный парк «Руднево». Это тоже производство, но основанное на технологиях будущего. 

Мы видим, что будущее уже наступило. Передовые технологии приносят новые стандарты – экологии, безопасности, возможности найти работу недалеко от дома. Ведь теперь производство не нужно выносить подальше от жилой застройки. По крайней мере такое, которое создается в Технополисе «Москва», а индустриальный парк «Руднево» является его частью. Находится индустриальный парк в районе Косино-Ухтомский. 

Визуализация проекта индустриального парка «Руднево». Источник: rudnevo.technomoscow.ru

Чисто, как в аптеке. Тихо как библиотеке. Безопасно, как в банке. Направление деятельности обязывает: здесь будет центр испытаний беспилотных авиационных систем

«На территории индустриального парка “Руднево” разместятся действующие производства, а также стартапы, которые будут заниматься разработкой новых технологий. Также здесь предусмотрен полноценный полигон для тестирования беспилотных летательных аппаратов», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Читайте также: Проект Индустриального парка в Севастополе окончательно становится фантомом

Беспилотники успешно используются в энергетике, логистике, сельском хозяйстве, строительстве и геологоразведке. Сфера применения постоянно расширяется. Предприятие мирного направления, но технологии двойного назначения, как практически все современные технологии. Это именно тот случай, когда происходит реальное импортозамещение, а не просто осуществляется крупноузловая сборка.

25 тысяч рабочих мест будет создано до конца 2023 года. Но, кроме того, будут развиваться и сопутствующие отрасли в районе – транспорт, общепит, досуг, медобслуживание.

Можно сказать, что жителям района Косино-Ухтомского повезло. С одной стороны, район с таким технопарком становится центром притяжения для творчески, целеустремленных людей, с другой – высокотехнологичные производства требуют повышенных мер безопасности, а значит и у жителей района будет дополнительная степень комфорта и безопасности.

Визуализация проекта индустриального парка «Руднево». Источник: rudnevo.technomoscow.ru

Присутствие технопарка в районе сможет сказаться и на повышении качества подготовки школьников, планирующих стать «технарями», связать своё будущее со сферой передовых технологий. Практика для учеников, знакомство с перспективными техническими направлениями – отличная профориентация для будущих кулибиных и циолковских

«У молодой отрасли есть все шансы стать импульсом для развития сквозных технологий в области разработки систем накопления энергии, двигателестроения, аэронавигационных и других технологий, и значительная роль здесь отводится индустриальному парку “Руднево”», заявил отметил генеральный директор Особой экономической зоны «Технополис Москва» Геннадий Дегтев

Скоро выражение «новое Сколково» для описания таких индустриальных парков станет не актуальным. Достаточно будет сказать просто – «Руднево».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен