Сроки прошли – трассу не сдали

Сроки прошли – трассу не сдали
  Восстановительные работы на поврежденном участке трассы Севастополь-Симферополь. Фото: sevastopolis.com

Восстановление поврежденного оползнем участка дороги Севастополь-Симферополь затягивается – подрядчик не справился с указанными в контракте сроками, информируют в департаменте транспорта.

По словам главы ведомства Игоря Титова, исполнители опаздывают со сдачей объекта уже более чем на 30 дней. Пока не предоставлена вся необходимая документация, не выполнен весь объем работ.

Как заявляют в правительстве, генподрядчик уже получил половину суммы из почти 100 миллионов рублей в качестве аванса, однако с субподрядчиками пока не расплатился.

Несмотря на то, что движение по поврежденному участку трассы Севастополь-Симферополь выше Бельбекской развязки было возобновлено 16 августа, официальной сдачи объекта еще не произошло.

Как уже информировал FederalCity, оползень парализовал движение на трассе Севастополь-Симферополь в начале марта 2017 года. Правительством был объявлен режим «чрезвычайной ситуации», начались работы по восстановлению участка. Сроки завершения работ все время сдвигались.

Между тем ряд экспертов и общественников указывают на то, что власти борются с последствиями, не устранив причину оползневых явлений. По их мнению, под проблемным участком трассы проходит движение подземных вод, которые будут постоянной вымывать грунт из-под насыпи, и рецидив смещения почвы практически неизбежен.

Власти оценили стоимость восстановительных работ в 70 миллионов рублей, которые были профинансированы из резервного фонда. Позднее сумма увеличилась почти до 100 миллионов рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен