Двух бойцов ЧВК «Вагнер» похоронили в Башкирии

Двух бойцов ЧВК «Вагнер» похоронили в Башкирии
  Похороны Дениса Бучина. Источник: ВК Ю. Ильясова.

В Куюргазинском и Зилаирском районах Республики Башкортостан простились с бойцами ЧВК «Вагнер», погибшими в зоне СВО.

Траурная церемония прощания с погибшим при выполнении боевых задач в ходе СВО уроженцем села Ермолаево Денисом Бучиным состоялась 12 апреля. О гибели мужчины сообщил глава Куюргазинского района Юлай Ильясов

«Пусть земля будет ему пухом! Вечная слава и память Герою!», — написал глава муниципалитета в соцсетях. 

Похороны Дениса Бучина. Источник: ВК Ю. Ильясова.

В тот же день в населенном пункте Уркас Зилаирского района похоронили Исканьяра Аетбаева, который погиб при выполнении задач в зоне СВО. На церемонии прощания присутствовал глава местной администрации Борис Мелкоедов. Он отметил, что мужчина пал смертью храбрых, как настоящий герой.

Читайте также: Похороны героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Мартинкяна пройдут в Минеральных водах

«Исканьяр рос активным ребенком, был физически крепким, участвовал во всех школьных соревнованиях, любил лыжный спорт. С детства инициативу во всех делах брал на себя. По зову Родины он встал на её защиту, по велению сердца он не пожалел свою жизнь», — заявил чиновник.  

Похороны Исканьяра Аетбаева. Источник: ВК З.Кужабаева

Дед Исканьяра также погиб, защищая Родину в 1943 году под Псковом. Мелкоедов пожелал терпения и сил близким погибшего мужчины

Несмотря на внимание со стороны местных администраций, ни одному их погибших в ходе СВО мужчин так и не присвоили государственных наград, об этом сообщили родственники погибших. 

По неизвестным причинам, погибших в зоне СВО бойцов ЧВК «Вагнер» уже около месяца не удостаивают этой чести, несмотря на их вклад в защиту интересов государства. Родственники отмечают, что ордена имеют большую ценность для тех, кто будет хранить память о погибших героях. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен