В Севастополе официально открыто онлайн-голосование по списку объектов благоустройства на 2024 год

В Севастополе официально открыто онлайн-голосование по списку объектов благоустройства на 2024 год
  Онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства. Источник: sev.gov.ru.

В срок до 31 мая жители смогут выбрать общественное пространство в любом из районов города федерального значения – сообщает FederalCity.

Всего в списке 33 локации, по итогам голосования благоустроены будут 10 скверов, зеленых зон или междворовых территорий. Для волонтерской помощи в процессе выбора привлечено 100 добровольцев, которые будут работать в МФЦ, помещениях муниципалитетов, общественных местах.

Волонтеров можно будет отличить в толпе одежде с брэндом "Добровольцы Севастополя" и бейджам с qr-кодом данного проекта.

Как уточняют в городском правительстве, в список объектов благоустройства для онлайн-голосования на специальном портале https://92.gorodsreda.ru включены также общественные пространства из перечня 2023 года.

Голосовать за отмеченные парки, скверы, зеленые зоны, придомовые территории можно будет через портал "Госуслуги".

"Дан старт голосованию за благоустройство территорий нашего города. В число этих территорий может войти и сквер, расположенный прямо рядом с вашим домом, если получит достаточную поддержку. Именно от севастопольцев зависит, какие пространства будут благоустроены уже в следующем году. Жители Города-Героя выступают сразу в двух ролях: в качестве пользователей новых комфортных территорий и как активные участники городских преобразований", - подчеркнул куратор проекта, и.о. вице-губернатора Евгений Горлов.

Пример онлайн-голосования по одному из объектов Гагаринского района Севастополя. Источник: 92.gorodsreda.ru/objects.

Работы по благоустройству общественных пространств в Севастополе ведутся в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". 

В 2022 году была проведена реконструкция 4 общественных пространств. Помимо объектов на проспектах Октябрьской революции (между домами 32 и 40) и Генерала Острякова (дом 106), это районы у дома № 30 на улице Новикова в Балаклаве и у домов 47 и 49 по улице Федоровской в поселке Любимовка. 

В 2023 году благоустроят еще семь скверов и зеленых зон: на ул. Степаняна, 7, территорию между ул. Маршала Геловани, 87 и проеспектом Генерала Острякова, 87, сквер у школы № 41 на ул. Горпищенко, территорию в районе церкви в с. Дальнем, сквер Ветеранов в г. Инкермане, парк 100-летия Качи и территорию в районе дома № 32 на ул. Новикова в Балаклаве.

 Среди 33 объектов, которые находятся в списке для голосования на 2024 год – 11 скверов, 10 зеленых зон, 8 территорий, 3 общественных пространства, 1 парк.

Пример онлайн-голосования по одному из объектов Севастополя. Источник: 92.gorodsreda.ru/objects.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен