Северная столица в объятиях циклона

Северная столица в объятиях циклона
  Карта циклона. Источник Facebook Александра Колесова

Александр Колесов, главный синоптик северной столицы, не может сказать ничего хорошего по поводу погоды на ближайшие сутки. По его словам, Петербургу предстоит пережить нашествие мощного циклона. Атмосферное возмущение принесет сильнейшие дожди и порывы ветра.

В доказательство Колесов привел в своем Facebook карту продвижения циклона. Катаклизм надвигается со стороны Москвы и уже накрыл Ленинградскую область. В последние часы непогода пришла и в сам Петербург.


«Для Питера все без изменений. Встречаем новый циклон уже в ближайшие часы», - гласит последняя запись синоптика.

Ранее о ливнях и усилении ветра предупреждало и Министерство чрезвычайных ситуаций.

Впрочем, по всем прогнозам особого похолодания погода не принесет – температура воздуха останется на уровне десяти градусов тепла.

Петербуржцы, очень чувствительные к ухудшению погоды, комментируют эти прогнозы с черным юмором.

«Слава Богу, что уважаемый Александр Колесов живет в наше время, а не в древней Персии, где приносящего плохие новости просто убивали, или во времена татаро-монгольского ига, когда поступали гораздо гуманнее – заливали в рот расплавленный свинец», - написал, например, пользователь Олег Соколов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен