DefenceWeb: Вооруженные силы Уганды проделали выдающуюся работу по стабилизации ситуации в Сомали

DefenceWeb: Вооруженные силы Уганды проделали выдающуюся работу по стабилизации ситуации в Сомали
  Военнослужащие UPDF. Источник: "Википедия"

Подразделения 35-го батальона Народных сил обороны Уганды (UPDF) получили высокие оценки за «выдающуюся и стойкую службу» на территории Сомали в рамках Переходной миссии Африканского союза (ATMIS), сообщил новостной портал DefenceWeb.

На днях состоялась торжественная церемония, в рамках которой исполняющий обязанности командующего силами ATMIS генерал-майор Питер Мутети высоко оценил вклад военных из Уганды в восстановление мира и стабильности в Сомали.

Военнослужащие UPDF. Источник: warriors.fandom.com

«Развертывание 35-го батальона было испытанием и проверкой опыта, храбрости и профессионализма бойцов. Руководство ATMIS отметило профессионализм и подготовку солдат, а опыт, полученный в результате этой работы, расширит возможности этих подразделений», – заявил Мутети. 

Читайте также: Российское влияние в Африке необходимо вернуть до уровня полувековой давности

На смену уходящему 35-му батальону UPDF, который год находился в Сомали под командованием полковника Бернарда Кашемезы, придет 38-й батальон под командованием полковника Кристофера Берочана.

Военнослужащие 35-го батальона UPDF. Источник: defenceweb.co.za

35-й батальон армии Уганды отвечал за обеспечение безопасности в районе городов Барааве и Белед Амиин. Угандийские военные провели ряд совместных операций с сомалийской национальной армией (СНС). Угандийские военнослужащие занимались разминированием дорог для обеспечения безопасности основных маршрутов снабжения в районе Барааве и участвовали в мероприятиях по гражданско-военному сотрудничеству. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен