День Победы в Севастополе – 150 мероприятий без традиционного парада

День Победы в Севастополе – 150 мероприятий без традиционного парада
  Цветы у Вечного огня на площади Нахимова в Севастополе. Источник: rasfokus.ru.

В региональном правительстве рассказали о праздничных планах – севастопольцев и гостей города-героя ждет насыщенная программа. Подробности – в материале FederalCity.

При анонсе мероприятий были приняты меры безопасности. Именно этим, по словам губернатора Михаила Развожаева, объясняется уведомление о времени проведения конкретного мероприятия на заранее, а за несколько часов.

На Мемориальном кладбище в Дергачах 4 мая пройдет торжественная церемония предания земле останков 150 защитников и освободителей Севастополя, которые были обнаружены поисковиками на местах боев.

Торжественное захоронение павших защитников и освободителей Севастополя на кладбище в пос. Дергачи. Источник: hersones.org.

 В этот же день начнется концерт "Дорогами войны" во Дворце культуры рыбаков (ДКР) и будет дан старт патриотическому проекту " Эшелон Победы – Z" в Севастопольском центре культуры и искусства (СЦКИ).

5 мая запланированы Мемориальный час и Всероссийская акция "Честь и достоинство", а также церемония слияния Вечных огней в единый "Вечный Огонь Севастополя и Крыма". Кроме того, в СЦКИ пройдет показ концерта-спектакля "Победа за нами!".

Сапун-гора станет 6 мая местом проведения историко–патриотического фестиваля "Знамена Славы".

За сутки до Дня Победы в театре имени Луначарского состоится традиционное общегородское торжественное собрание и концерт. Также 8 и 9 мая на летней эстраде Приморского бульвара "Ракушка" и в летнем кинотеатре на Матросском бульваре пройдут кинопоказы военно-исторических фильмов.

В День Победы на площади адмирала Нахимова при поддержке Черноморского флота развернется тематическая выставка. На Приморском бульваре и в парке Победы будут работать полевые кухни, а Матросский бульвар станет местом проведения арт-проекта "Победный вальс".

Севастопольская общегородская акция "За Победу танцуй до победного!" на Приморском бульваре. Источник: sev.gov.ru.

Кроме того, 9 и 10 мая в театре имени Луначарского состоится премьера спектакля "И, значит, нам нужна одна Победа", в котором на сцену вместе с севастопольскими актерами выйдут коллеги из Донецкого и Мариупольского театров.

Всего в период с 4 по 10 мая в городе федерального значения запланированы около 150 праздничных мероприятий, которые пройдут во всех районах Севастополя.

Читайте также: "Массовые мероприятия на майские праздники отменены в Севастополе"

Парад в Севастополе на День Победы, 9 мая 2014 года. Источник: routir.livejournal.com.

Как уже сообщалось ранее, Министерство обороны приняло решение не проводить парад 9 мая в Севастополе. В связи с этим была пересмотрена вся программа праздничных мероприятий в городе-герое - 1 мая также не проводилось традиционного шествия. Массовые праздничные мероприятия были отменены по соображениям безопасности севастопольцев и гостей города.

Читайте также: "Вновь атака на Севастополь – ударный БПЛА врага поразил топливные резервуары в бухте Казачья"

Радиусы действия украинских ракет и БПЛА. Источник: t.me/readovkaru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен