Определились промежуточные лидеры в голосовании по благоустройству общественных пространств Севастополя

Определились промежуточные лидеры в голосовании по благоустройству общественных пространств Севастополя
  Общественная территория на улице Одесской, 3. Источник: pos.gosuslugi.ru.

До конца мая жителям города федерального значения предстоит выбрать 10 из 33 скверов, зеленых зон или междворовых территорий. Подробности – в материале FederalCity.

В каждом муниципальном образовании Севастополя горожане отметят одно из предложенных общественных пространств – и уже в 2024 году они будут благоустроены. Голосование идет на порталах https://92.gorodsreda.ru/ или https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/ до 31 мая. Для тех, кто не может полноценно пользоваться интернетом, организована поддержка.

"У нас работает порядка 100 волонтеров, имеющих специальное оборудование, которое позволяет помочь проголосовать через Госуслуги или по номеру телефона. В список мы взяли и проекты прошлых периодов, когда территории были на второй очереди", - рассказал вице-губернатор Евгений Горлов.

Сквера в районе дома № 52 на ул. Крестовского в БалаклавеИсточник: pos.gosuslugi.ru.

По словам чиновника, на данный момент за объекты благоустройства уже отдали голоса более 11 тысяч севастопольцев.

 В Ленинском районе по количеству голосов пока лидирует общественная территория на улице Одесской, 3, в Гагаринском – на проспекте Октябрьской Революции зеленая зона между домами № 26 и 32.

В Нахимовском районе первенствует зеленая зона на проспекте Победы между домами № 39 и 31А, в Балаклаве большая часть участников голосования выступает за благоустройство сквера в районе дома № 52 на ул. Крестовского.

Жители города Инкерман пока отдают предпочтение скверу с небольшим прудом на улице Шевкопляса. Кроме того, активно голосуют в Байдарской и Терновской долинах, в поселке Кача, селах Андреевка и Верхнесадовое.

Сквер вокруг пруда "Зеленуха" в селе Орлиное. Источник: pos.gosuslugi.ru.

Работы по благоустройству общественных пространств в Севастополе ведутся в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". 

В 2022 году была проведена реконструкция 4 общественных пространств. Помимо объектов на проспектах Октябрьской революции (между домами 32 и 40) и Генерала Острякова (дом 106), это районы у дома № 30 на улице Новикова в Балаклаве и у домов 47 и 49 по улице Федоровской в поселке Любимовка. 

В 2023 году благоустроят еще семь скверов и зеленых зон: на ул. Степаняна, 7, территорию между ул. Маршала Геловани, 87 и проспектом Генерала Острякова, 87, сквер у школы № 41 на ул. Горпищенко, территорию в районе церкви в с. Дальнем, сквер Ветеранов в г. Инкермане, парк 100-летия Качи и территорию в районе дома № 32 на ул. Новикова в Балаклаве.

 Среди 33 объектов, которые находятся в списке для голосования на 2024 год – 11 скверов, 10 зеленых зон, 8 территорий, 3 общественных пространства, 1 парк.

Онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен