Богатейшим депутатом петербургского парламента оказался коммунист

Богатейшим депутатом петербургского парламента оказался коммунист
  Декларация о доходах. Источник: ru.freepik.com

Загадочный «депутат номер 27», заработавший за прошлый год сто шесть миллионов, раскрыл свое инкогнито. Как сообщает издание «ЗАКС.РУ», партия КПРФ опубликовала сведения о доходах своих членов, являющихся депутатами. Из этой публикации стало ясно, что член фракции этой партии в ЗакСобрании северной столицы Александр Рассудов является наиболее благополучным в денежном отношении депутатом городского парламента.

Ранее, как сообщало FederalCity, народные избранники ЗС Санкт-Петербурга опубликовали некий «обобщенный» вариант сведений о своих прошлогодних доходах, в котором они значились не под настоящими именами, а под номерами. Это было сделано во исполнение принятого Госдумой закона о том, что депутаты любого уровня теперь могут не обнародовать свои декларации о доходах.

Александр Рассудов. Источник: пресс-служба ЗС СПб

Всех весьма заинтересовал анонимный «депутат номер 27», который, судя по этому документу, за 2022 года сделался богаче на сто шесть миллионов рублей. Среди прочих своих коллег он стал по этому показателю рекордсменом.

Читайте также: Петербургское ЗакСобрание все-таки решило рассмотреть идею обязательных трансляций с муниципальных советов

Теперь же выяснилось, что этот таинственный толстосум – Александр Рассудов. А, судя по опубликованным ныне сведениям, приведенным «ЗАКС.РУ», коммунист является еще и владельцем четырнадцати объектов недвижимости: шести квартир, пяти участков земли, жилого дома, двух нежилых помещений и одного места для машины. 

Не бедствует и супруга борца за народное счастье: она владеет тремя квартирами, нежилым помещением и даже апартаментами в Испании. Что касается годового дохода, она получила в прошлом году сорок один миллион рублей. 

ЗС СПб. Фото FederalCity

Впрочем, судя по декларации годичной давности, единиц недвижимости у Рассудова несколько уменьшилось: ранее он декларировал еще и участок земли на тринадцать тысяч квадратных метров. Кроме того, в его владении значилось не два нежилых помещения, а целых девять. 

Зато доход его в 2021 году оказался гораздо меньше прошлогоднего – всего чуть больше восьми миллионов рублей, а у его жены – 18,6 миллиона. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен