"Президентские спортивные игры" взяли старт в Севастополе

"Президентские спортивные игры" взяли старт в Севастополе
  Президентские спортивные игры в Севастополе, май 2023 года. Источник: sev.gov.ru.

В СОК имени 200-летия Севастополя открыт этап Всероссийских спортивных соревнований школьников. Подробности – в материале FederalCity.

Общегородская Спартакиада включает в себя 13 различных стартов, и Президентские спортивные игры стали ее частью. В рамках регионального этапа в период в мае проходят соревнования по шести видам спорта: баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, спортивный туризм, спортивное ориентирование.

Читайте также: "Боксеры, футболисты и теннисисты начали занятия в новом комплексе в Севастополе"

Президентские спортивные игры в Севастополе, май 2023 года. Источник: sev.gov.ru.

По итогам регионального этапа будут определены команды, сформированные из учеников одной школы и добившиеся наилучших результатов, которые уже 7 по 27 сентября примут участие уже во Всероссийском этапе президентских спортивных игр в Краснодарском крае во всероссийском детском центре "Смена".

"У каждого спортсмена есть два лозунга: шуточный "Главное не победа, а участие" и серьезный "Вперед к победе!". Вы уже победители, и я желаю вам и сегодня показать прекрасный результат", - сказал перед стартом игр замруководителя департамента образования и науки Станислав Феоктистов.

В текущем учебном году участниками Спартакиады стали около 8 тысяч школьников из 43 учебных заведений Севастополя.

По словам главы управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко, сейчас соревнуются ребята, вышедшие в региональный этап, на лучшем в регионе легкоатлетическом стадионе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

Президентские спортивные игры в Севастополе, май 2023 года. Источник: sev.gov.ru.

Как уже сообщалось ранее, до недавнего времени СОК представлял собой печальную картину – стадион был в нерабочем состоянии, а бассейны и вовсе пребывали в запустении.

Читайте также: "Срок сдачи бассейна имени 200-летия Севастополя вновь сдвигается – на этот раз к началу лета"

Работы на объекте стартовали в 2020 году и были разбиты на два этапа. Первый из них – реконструкция легкоатлетического стадиона – был сдан летом 2021 года. Были оборудованы трибуны для двух тысяч зрителей, беговые дорожки, четыре теннисных корта, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Кроме того, установлено наружное освещение, обустроены парковки и проведено благоустройство прилегающей территории.

Спортивный комплекс в Загородной балке был построен в 1983 году к 200-летию основания Севастополя. По уровню того времени это был передовой спортивный центр, специализированный под занятия водными видами и легкой атлетикой. После распада СССР украинские власти не выделяли средств для содержания объекта, вследствие чего к 2014 году комплекс был практически разрушен. Сейчас на стадионе уже регулярно проходят состязания.

Президентские спортивные игры в Севастополе, май 2023 года. Источник: sev.gov.ru 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен