Петербуржцы возмущаются «благоустройством» двора, обошедшемся в 78 миллионов рублей

Петербуржцы возмущаются «благоустройством» двора, обошедшемся в 78 миллионов рублей
  «Благоустройство» двора в Пушкине. Источник: ВК-группа «Гражданин Пушкин»

Речь идет о работах, проведенных рядом с домом № 58 на Железнодорожной улице в пригороде северной столицы Пушкине. «Благоустройству» была подвергнута территория между скейт-парком и площадкой для выгула собак. Там, как сообщают местные жители, коммунальщики занимались обустройством газона. 

Только вот, судя по снимкам, опубликованным в ВК-группе «Гражданин Пушкин», вместо газона с аккуратными дорожками, на территории видно лишь грязь со строительным мусором, поверх которых небрежно водружены дренажные трубы. 

«Благоустройство» двора в Пушкине. Источник: ВК-группа «Гражданин Пушкин» 

При этом, как сообщает паблик, данные работы обошлись в целых 78 миллионов рублей… 

- Дренажная система – фикция, которая валяется наверху грунта! – возмущается один из местных жителей. – Должна быть выкопана траншея, уложен геотекстиль, подсыпан щебень, уложена дренажная труба в фильтре, трубу следует полностью засыпать щебнем, обернуть щебень геотекстилем и засыпать песком. Труба обязательно должна соединяться с дренажными колодцами и канавами. Это стандарт, минимум! А тут вообще бросили трубу, и все! Кто акты, интересно, подписывал?.. 

Читайте также: Опасные детские площадки вместо фонтана и деревьев 

Более того: на одном из фото местные жители разглядели валяющуюся деталь от одной спортивной конструкции с воркаут-площадки, находящейся возле скейт-парка. По сообщению свидетелей, деталь отвалилась после того, как на ней повисел мальчик лет десяти… 

— Все это так грустно, и управы нет никакой, — заметила одна из местных жительниц.  

«Благоустройство» двора в Пушкине. Источник: ВК-группа «Гражданин Пушкин» 

Горожане написали по поводу качества этого «благоустройства» жалобу на портале «Наш Санкт-Петербург» и ожидают ответа на нее от чиновников. 

Как не раз сообщало FederalCity, качество благоустройства придомовых территорий в северной столице часто весьма далеко от удовлетворительного, что вызывает возмущение местных жителей.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен