Строительство спортзала и детсада у ТЦ "Лаванда" в Севастополе идет в соответствии с графиком

Строительство спортзала и детсада у ТЦ "Лаванда" в Севастополе идет в соответствии с графиком
  Строительство ФОК и детского сада в районе ТЦ "Лаванда". Источник: diasgp.ru.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для бокса по улице Вакуленчука планируется сдать в 2024 году. Подробности – в материале FederalCity.

Сотрудники Дирекции Государственной программы развития Севастополя и РК до 2027 года проверили выполнения строительно-монтажных работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для бокса в районе ТЦ "Лаванда", а также детского сада, расположенного рядом. 

На данный момент строительство идет по графику, подрядчик возводит фундаменты объектов и завершает земляные работы.

Госконтракт стоимостью в 360 миллионов рублей на строительство ФОК с боксерским залом заключен в декабре 2022 года с крымским предприятием "СУ-82". Это будет здание высотой в 50 метров и площадью в 8 тысяч квадратных метров, с благоустройством прилегающей территории. Предусмотрены также отделка внутренних помещений и оснащение оборудованием и спортинвентарем.

Строительство ФОК и детского сада в районе ТЦ "Лаванда". Источник: diasgp.ru.

Кроме того, с этим же генподрядчиком заключен контракт в 750 миллионов рублей на строительство двух детских садов в Гагаринском и Ленинском районах Севастополя.

Помимо объектов социальной инфраструктуры, на территории участка площадью почти 11 гектаров запланированы офисное здание с магазинами и подземной парковкой и трансформаторная подстанция.

Читайте также "Первый объект комплекса "Новый Херсонес" завершен в Севастополе"

По информации, размещенной на портале департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, застройка пустыря будет проходить в три этапа:

- строительство здания делового управления, проведения научных исследований, магазинов с подземным паркингом.

–строительство здания для занятия спортом, детского образовательного учреждения на 260 мест, трансформаторной подстанции.

- строительство детского образовательного учреждения на 120 мест.

Строительство ФОК и детского сада в районе ТЦ "Лаванда". Источник: diasgp.ru.

Площадь двухэтажного здания для занятий спортом со спецификой "бокс" – 2.5 тысячи квадратных метра. Школа на 260 метр планируется трехэтажной, общей площадью в 5.8 тысяч квадратных метра, а детский сад на 120 малышей – 3.6 тысяч квадратных метров.

Читайте также "Возведение монолита здания Театра оперы и балета в Севастополе завершается"

Всего в 2023 году в Севастополе в стадии строительства находятся 28 объектов социальной и коммунальной принадлежности. Это 6 объектов здравоохранения, 5 объектов дошкольного образования, 4 общеобразовательных учреждений, 1 объект культуры, 5 спортивных объектов, 1 объект общественной безопасности, 1 объект ветеринарии, 1 объект социального назначения, 1 объект связи, 1 объект инвестиционной деятельности, 2 объекта жилищного строительства.

Строительство ФОК и детского сада в районе ТЦ "Лаванда". Источник: diasgp.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен