Матюшин раскритиковал высказывания Пухова о главе ЧВК «Вагнер»

Матюшин раскритиковал высказывания Пухова о главе ЧВК «Вагнер»
  Александр Матюшин. Источник: riafan.ru

Тем экспертам, которые ставят под сомнение информацию о боях в Бахмуте (бывший Артемовск) от главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, следует лично отправиться на линию фронта и прочувствовать достоверность сведений на себе. Такую точку зрения высказал лидер «Движения русских социалистов Новороссии», ветеран войны в Донбассе Александр Матюшин, комментируя заявления Руслана Пухова.

По его словам, те, кто считает заявления основателя «Оркестра» «манипуляцией», не владеют информацией о реальном положении дел в бывшем Артемовске и не могут объективно судить о ситуации в населенном пункте. Он отметил, что для получения полноценной картины им необходимо отправиться в зону СВО и лично убедиться во всем самим.  

Скрин видеорепортажа из западных районов Бахмута. Источник: ТК А.Симонова  "Позывной Брюс"

«Что касается всевозможных экспертов, таких как Руслан Пухов, которые сидят в тихой спокойной Москве, могу пожелать им одно — не полениться, оторвать свою пятую точку от теплого кресла, выйти из зоны комфорта, отказаться от стейка с кровью и выйти на передовую, в Бахмут, и там на себе прочувствовать все то, что они называют манипуляцией. Понять, где сражается самое боеспособное подразделение российских сил — ЧВК "Вагнер"», — подчеркнул Матюшин.

Кровопролитные бои за укрепрайон "Тетрис" в районе Самолет. Источник: ТК Оркестр Вагнера | Wagner  

Тем временем бойцы «Оркестра» продолжают операцию по освобождению Бахмута. На данный момент «музыканты» ведут ожесточенные бои за укрепрайон «Самолет» — последней точкой дислокации противника в бывшем Артемовске, где ВСУ использует для обороны весь ассортимент имеющегося вооружения и техники.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен