На петербургских платных парковках возможно введение дифференцированного тарифа

На петербургских платных парковках возможно введение дифференцированного тарифа
  Знаки платной парковки в Петербурге. Источник: ТГ-канал "Начальник транспортного цеха"

Эти планы раскрыл на проходящим в северной столице фестивале SPbTransportFest Дмитрий Ваньчков, заместитель главы петербургского комтранса. Впрочем, чиновник оговорился, что нововведение может начать свое воплощение в жизнь лишь после охвата платной парковкой всех четырех районов городского центра.

По словам Ваньчкова, руководство комитета полагает, что, по мере появления в городе территорий с платной парковкой, владельцы машин просто ставят их на соседних улицах – там, где плата за стоянку пока не взимается.

Парковка на Васильевском острове. Источник: ТГ-канал "Большие проспекты Петербурга Z"

- Пока нет единой границы зоны платной парковки, можно неправильно применить дифференциацию тарифов, - заявил транспортный чиновник. – Мы пока не понимаем, как будут располагаться машины с точки зрения транспортных перемещений. 

Читайте также: Петербургские власти не собираются идти навстречу горожанам в деле о платных парковках

Как неоднократно сообщало FederalCity, в настоящее время платная парковка в северной столице охватывает Адмиралтейский и Центральный районы. К лету она должна распространиться на территории в Петроградском районе, а к началу ноября – добраться до Васильевского и Крестовского островов.

Недовольные планами платной парковки жители Васильевского острова ожидают Михаила Курдяева. Источник: ТГ-канал "Проестный Петербург"

После чего в планах городского правительства и значится изменение тарифов в различных зонах платной парковки.

FederalCity также сообщало, что обустройство в Петербурге зон платной парковки сопровождается множеством проблем, которым весьма недовольны горожане – в частности, жители упомянутого Васильевского острова. Последний скандал там произошел в связи с неявкой Михаила Курдяева, возглавляющего в Петербурге Центр управления парковками, для серьезного разговора с выступающими против них обитателями этого района. Причем эту встречу на пересечении улиц Нахимова и Наличной ранее сам чиновник жителям и назначил. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен