Украинская тактика "тысячи порезов" – вынужденный суррогат "контрнаступа"

Украинская тактика "тысячи порезов" – вынужденный суррогат "контрнаступа"
  Американская техника, потерянная укронацистами в ходе набега в Белгородскую область. Источник: i3.wp.com.

Вместо масштабного "Приазовского сражения" в Киеве решили вернуться во времена набегов атамана Махно – считает эксперт FederalCity, руководитель агентства стратегического развития "Версии и факты" Станислав Федчишин.

- Вслед за рейдом украинской группы боевиков случилась атака морских беспилотников на разведывательный корабль ЧФ "Иван Хурс". Одновременно с этим главари киевского режима заявляют о том, что пресловутое "контрнаступление" уже началось, и будет проходить по всей линии полуторатысячной границы России с Украиной. Что стоит за этими утверждениями – информационная завеса или реальные планы врага?

- В экспертном сообществе есть мнение, что большого наступления, о котором так много писали западные СМИ, вооруженные формирования Украины предпринять не смогут. Тому есть ряд причин, военные специалисты их описали подробно – недостаток тяжелого вооружения, авиации и ПВО, наличие мощных фортификационных сооружений, которые созданы ВС РФ на наиболее опасных направлениях. Также у противника нет 3-х кратного превосходства в живой силе, что не укладывается в наступательные каноны НАТО.

Читайте также: "Через 6 месяцев суммарный залп "Калибров" на кораблях ЧФ достигнет 112 крылатых ракет"

Уничтоженный танк ВСУ. Источник: t.me/Ugolok_Sitha.

Исходя из этого, в офисе президента Украины будут вынуждены максимально долго обещать американским и британским хозяевам скорый "контрнаступ", отдавая при этом отчет, что "наступление смерти подобно". А пока Зеленский занимается попрошайничеством в особо крупных размерах и обещаниями, для успокоения заокеанских и европейских спонсоров объявляется война в стиле "тактики тысячи порезов".

В чем она заключается -  ВСУ необходимо постоянно идти в локальные атаки, чтобы смещать информационный акцент с внутренних проблем на военные успехи. Это очень хорошо проявилось на примере рейда боевиков в Белгородскую область. Несмотря на потери в живой силе и техники, главная цель набега была достигнута – негативный поток информации из-за потери Бахмута был успешно размыт фоточками нацистов на фоне российских административных зданий и домов культуры.

На следующий день в информационный огонь были подброшены новые дровишки – ранним утром 24 мая морскими ударными дронами атакован разведывательный корабль ЧФ "Иван Хурс". Моряки-черноморцы отбились, но новость разнеслась по всем информагентствам. Теперь в украинских и западных ресурсах будут трубить о том, как надводные украинские беспилотники "кошмарят" российские корабли по всему Черному морю, и как теперь Черноморский флот якобы лишился стратегической инициативы.

Момент атаки морских беспилотных катеров на корабль ЧФ "Иван Хурс". Источник:.me/mod_russia.

Читайте также: "Атака корабля ЧФ украинскими надводными дронами – первая и не последняя"

Завтра возможен рейд на территорию Брянской области и налет БПЛА на объект энергетической инфраструктуры где-нибудь в Ростовской или Курской области. А послезавтра опять атака на главную базу ЧФ – город-герой Севастополь.

Вот это и есть так называемая "тактика тысячи порезов". В конечном итоге предполагается, что от такого кровопускания Россия рухнет и самоликвидируется, потому что одержать победу над державой с самым мощным в мире ядерным вооружением в прямой войне невозможно. Только изнутри, только в виде гражданской войны.

Именно поэтому враг вынужден взять на вооружение суррогат "контрнаступа", и вместо масштабного "Приазовского сражения" в Киеве решили вернуться во времена набегов атамана Махно.

Наша задача – сломать замысел, и противопоставить свои "тысячи порезов" в виде управляемых авиабомб, ударных "Гераней", крылатых ракет и гиперзвуковых "Кинжалов". Полагаю, что наши аргументы будут гораздо более весомыми, и вопрос "кто первым истечет кровью", недолго будет открытым.

МРК ЧФ "Вышний Волочек" производит стрельбы КР "Калибр" из акватории Черного моря. Источник: livejournal.com.    


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен