Несмотря на санкции Путин заявил о «хорошем будущем для России»

Несмотря на санкции Путин заявил о «хорошем будущем для России»
  Владимир Путин на встрече с бизнесменами. Фото: "eXXpress"

Австрийский новостной портал «eXXpress» привел оптимистичные цитаты Владимира Путина об экономической ситуации в России, которая не ухудшилась вопреки введенным западными странами рестрикциям. Подробности – в материале FederalCity.

Читайте также: "Зачем нужны такие демонстрации силы?" – реакция западных СМИ на Парад Победы 

На встрече с представителями российского бизнеса президент РФ Владимир Путин был настроен оптимистично. После ухода из страны западных компаний и введенных санкций цепочки поставок различных товаров постепенно восстанавливаются, сообщил он. 

Фирма IKEA покинула РФ одной из первых. Фото: Википедия 

- Я убежден, что у России хорошее будущее. Проблемы должны быть преодолены в скором времени. Это удивительно, даже для меня, но цепочки поставок постепенно возвращаются в нормальное русло, - заявил президент. 

Читайте также: Отказ США от "майдана" в Турции – плохое предзнаменование для России 

После начала российско-украинского конфликта почти все западные компании закрыли или продали свои офисы в России. Путин назвал это «удачей в несчастье» - потому что в результате для российских производителей появились новые бизнес-ниши, а правительство РФ создало специальную комиссию, которая должна одобрять (или не одобрять) продажу имущества иностранных инвесторов. 

Компания "Макдональдс" сделала вид, что ушла из России, сменив название. Фото: Википедия 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен