В Севастополе названы лидеры голосования по благоустройству общественных пространств

В Севастополе названы лидеры голосования по благоустройству общественных пространств
  Сквер у мемориала "Погибшим односельчанам" в селе Любимовка. Источник: stv92.ru.

Среди них два сквера, парк и зеленая зона – горожанам предстояло выбрать 10 из 33 объектов. Подробности – в материале FederalCity.

Голосование велось среди жителей Севастополя с 15 апреля по 31 мая текущего года, участие в нем приняло более 30 тысяч горожан. В каждом муниципальном образовании города федерального значения надо было отметить одно из предложенных общественных пространств – и уже в 2024 году они будут благоустроены.

Среди 33 объектов, которые находились в списке для голосования– 11 скверов, 10 зеленых зон, 8 территорий, 3 общественных пространства, 1 парк.

Зеленая зона между домами № 26 и 32 по ПОР в Севастополе.Источник: pos.gosuslugi.ru.

В результате были выявлены лидеры – "Зеленая зона между домами № 26 и 32 по проспекту Октябрьской революции" (Гагаринский район), "Сквер у Центрального рынка" (Ленинский район), "Парк в селе Хмельницкое"  (Балаклавский район), "Сквер у мемориала "Погибшим односельчанам" в поселке Любимовка (Нахимовский район).

Кроме того, в число победителей голосования вошли: зеленая зона в районе дома № 2 на ул. Юбилейная, село Фронтовое; территория в районе дома № 7В на ул. Шевкопляса; территория в районе дома культуры в селе Вишневое; общественная территория вблизи спортивной площадки в районе дома № 24 на ул. Ветвистая, поселок Солнечный; сквер вокруг пруда "Зеленуха" в селе Орлиное; территория в селе Родное, на ул. Центральная, между домами № 31 и № 35.

Сквер вокруг пруда "Зеленуха" в селе Орлиное. Источник: pos.gosuslugi.ru.

Работы по благоустройству общественных пространств в Севастополе ведутся в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". 

Читайте также: "Реализация нацпроекта "Жилье и городская среда" завершена в Севастополе на 2 месяца раньше срока"

В 2022 году была проведена реконструкция 4 общественных пространств. Помимо объектов на проспектах Октябрьской революции (между домами 32 и 40) и Генерала Острякова (дом 106), это районы у дома № 30 на улице Новикова в Балаклаве и у домов 47 и 49 по улице Федоровской в поселке Любимовка. 

Сквер на улице Одесской, 3. Источник: pos.gosuslugi.ru.

Читайте также: "В следующем году в Севастополе начнут благоустраивать проспект Нахимова"

В 2023 году благоустроят еще семь скверов и зеленых зон: на ул. Степаняна, 7, территорию между ул. Маршала Геловани, 87 и проспектом Генерала Острякова, 87, сквер у школы № 41 на ул. Горпищенко, территорию в районе церкви в селе Дальнем, сквер Ветеранов в городе Инкермане, парк 100-летия Качи и территорию в районе дома № 32 на ул. Новикова в Балаклаве.

Территория вокруг церкви в селе Дальнее под Севастополем. Источник: vk.com/hram_elisavety.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен