Петербуржцы смогут проследить истоки молока

Петербуржцы смогут проследить истоки молока
  Источник sovch.chuvashia.com

Согласно договору, подписанному питерским правительством и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также крупным производителем молока и реализующей его торговой сетью, все покупатели смогут в подробностях узнать о пути приобретенной ими продукции – вплоть до давшей молоко коровы.

Эта операция будет осуществляться с помощью смартфона, на который поставлено специальное приложение. Так покупатель может проверить электронный сертификат, которым будут снабжаться все молочные продукты.

- Очень важное соглашение для нашего города, - заметил губернатор Георгий Полтавченко. – Оно поможет инновационными методами навести порядок на рынке молочных продуктов и исключит возможность фальсификата.

Действительно, количество молочного фальсификата на прилавках северной столицы в последнее время весьма велико.

Как сообщало ИА FederalCity, комитет по законодательству ЗС Петербурга поддержал поправки в федеральный закон, ужесточающие рекламу биоактивных добавок. Согласно документу, на не менее, чем десяти процентах рекламной площади должна быть информация, что БАД не лекарственный препарат, а потому не гарантирует лечебный эффект.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен