В Севастополе местная власть занялась бомжами

В Севастополе местная власть занялась бомжами
  Фото: top54.city

Городские власти Севастополя начали социализировать бездомных. Об этом журналистам рассказал глава департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

По информации чиновника, не так давно в городском комплексном центре социального обслуживания населения начало функционировать подразделение по учету бездомных. За несколько недель работы сюда обратились 285 человек, из них поставлено на учет для получения помощи 45 человек. Среди вопросов, с которыми обращаются заявители – содействие в трудоустройстве, помощь в оформлении документов, пенсии.

Проблема с учетом бомжей в Севастополе существует уже давно. Местные жители жалуются на увеличившееся количество бездомных в городских парках и скверах, в частности, в Детском парке.

Правительство Севастополя совместно с управлением МВД еще в 2015 году начало работу по постановке на учет 1,5 тысячи бездомных. Недавно стало известно, что правительство Севастополя планирует организовать работу приюта для бездомных.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен