В Севастополе за пять лет построят 25 спортивных объектов

В Севастополе за пять лет построят 25 спортивных объектов
  Фото: http://cs633925.vk.me

К 2022 году в Севастополе будут построены 25 новых спортивных объектов, в том числе стадион и спортивно-оздоровительный комплекс. По некоторым объектам уже завершены работы по проектированию. Об этом сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

По информации чиновника, к 2020 году будут сданы стадион "Горняк" и спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя. Работы по обоим объектам проводятся в рамках ФЦП. Оставшиеся 23 спортивных объекта планируют сдать к 2022 году.

На некоторых объектах, которые реконструируются в рамках ФЦП, сообщил Резниченко, уже завершено проектирование. Строительно-монтажные работы начнутся в следующем году. На эти цели из бюджета государства выделено 159 млн рублей.

По информации правительства Севастополя, реконструкции стадиона "Горняк" оценивается в 400 млн рублей, спорткомплекса имени 200-летия Севастополя - в 1,1 млрд рублей.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен