В Москве продолжаются отставки и назначения после выборов

В Москве продолжаются отставки и назначения после выборов
  Фото: mos.ru

В череде отставок и назначений московских чиновников после провала ЕР в ряде округов на муниципальных выборах произошло новое событие – на должность заместителя префекта Восточного административного округа, ответственного за выборы, назначен чиновник из правительства города.

Мэр столицы Сергей Собянин назначил первого замруководителя столичного департамента капитального ремонта Алексея Беляева заместителем префекта Восточного административного округа Москвы.

Распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра столицы.

В пресс-службе префектуры ИА FederalCity сообщили, что новый заместитель префекта будет заниматься социальной и организационной работой, из шести замов префекта данный круг обязанностей, предполагающий организацию и проведение выборов, выполняла в префектуре ВАО Ирина Кузнецова.

В Восточном административном округе «Единая Россия» на прошедших в сентябре муниципальных выборах получила меньшинство в двух районах – Измайлово (3 из 12 мест) и в Восточном (4 из 10).

Ранее ИА FederalCity сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин освободил от замещаемой должности Сергея Котлярова – заместителя префекта Северного административного округа Москвы. По мнению муниципального депутата Марка Хатина, отставка Котлярова связана с провальными для «партии власти» результатами прошедших в сентябре муниципальных выборов.

14 октября мэр Москвы сменил глав пяти управ в районах Очаково-Матвеевское, Перово, Гольяново, Ново-Переделкино и Северное Медведково.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен