«Левый фронт» возобновляет свою деятельность

«Левый фронт» возобновляет свою деятельность
  Сергей Удальцов. Фото: https://im9.kommersant.ru

Лидер движения Сергей Удальцов на пресс-конференции в АБН сообщил, что до конца года пройдет общефедеральный съезд, на котором будет сформирован руководящий состав, сформулированы основные цели и задачи.

«В России грядут серьезные перемены и активизация гражданской протестной активности», - уверен Удальцов. Левые силы должны в этих процессах играть решающую роль, уверен политик.

«Левый фронт» проведет праймериз среди своих сторонников и выдвинет от левых сил единых, консолидированных кандидатов на выборах всех уровней.

Лидер «Левого фронта» признал, что либералы пока более эффективны в работе с молодежью, но теперь движение займется этим направлением.

В планах у движения – демонстрации в Петербурге и в Москве, а также общероссийская федеральная кампания против неравенства и несправедливости. Также «Левый фронт» подготовит законопроекты по наиболее актуальным темам. Среди них – политическая амнистия, развитие прямого народовластия и института референдумов.

Накануне журналист Максим Шевченко выступил с предостережением об угрозе «либерал-фашистского реванша» и выразил готовность стать единым кандидатом от левых сил на предстоящих выборах президента России и войти в «Левый фронт». На вопрос ИА FederalCity о том, есть ли уже какая-то договоренность с «Левым фронтом» о едином кандидате на выборах в президенты, Шевченко ответил:

«Договоренности пока нет, ведутся переговоры».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен