В четверг в Севастополе пройдет премьера скандального фильма «Матильда»

В четверг в Севастополе пройдет премьера скандального фильма «Матильда»
  Фото: кадр кинофильма "Матильда"
Завтра, 25 октября, в Севастополе начнется показ уже получившего скандальную славу фильма «Матильда». Премьера состоится в кинотеатре «Муссон».
Фильм посвящен истории любви будущего императора Николая II и польской балерины Матильды Кшесинской.
Скандал вокруг ленты разразился из-за шквальной критики, обрушившейся на создателей фильма со стороны части общества. Недовольство противников показа картины вызвало предположение авторов «Матильды», что канонизированный Русской православной церковью царь мог быть участником адюльтера с участием балерины.
Наиболее ярым противником картины стала депутат Госдумы, экс-прокурора Крыма Наталья Поклонская. По ее мнению, персонаж императора, представленный в фильме, несправедливо порочит его образ.
Не так давно на обочинах Севастополя были установлены рекламные щиты с изображением последнего русского императора Николая II, который «призывает горожан вступиться за свою поруганную честь».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен